Пользовательский поиск

Лечение при помощи заземления

У слова «заземление» множество значений. У врачей, работающих с человеком, его телом, заземление обычно означает момент очищения сознания от лишних и инвазивных мыслей, концентрацию энергии и ее синхронизацию. Оно означает фокусирование на том, как именно следует работать с пациентом, который находится перед тобой.

Продолжение ниже

Энергия оргазма

... вспоминайте чувство оргазма как ярчайшее проявление непрерывной волны ощущений взаимного удовольствия. Самый простой способ воспринимать энергетику, которая генерируется в сексуальном соприкосновении между вами и партнером, — ощущать эмоциональность как живое тепло , излучаемое ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Здесь я использую «тело» в значении только человеческого, а не механического. В физике и электричестве заземление означает нечто иное: использование проводника, например проволоки, для передачи электрического заряда в землю. Это принцип действия громоотвода и пр. Едва ли я когда-либо предполагал, что буду использовать заземление в обоих смыслах на конкретных пациентах

Приведу одну историю. Около пяти лет назад ко мне на прием пришел окружной судья. Он страдал от трудноизлечимых головных болей. Раз за разом я обследовал все его тело, но всегда наталкивался на избыток напряжения на протяжении всего позвоночника, в спинном мозге. Более точно локализовать напряжение я не мог. Кроме того, это не выглядело обычным случаем ограничения движений твердой мозговой оболочки. Я чувствовал, что энергия неорганизованна и гиперфункциональна. (Однажды я уже сталкивался с энергией такого рода, когда лечил молодого парня, получившего удар током в 220 вольт. Он несколько дней находился в коме, а в больнице провел к тому моменту уже около недели. Я увидел его во время моей исследовательской работы в Мичиганском государственном университете. Его энергия была также гиперфункциональна и неорганизованна.) Я не мог локализовать проблему, так же как и в случае с судьей.

Насколько я помню, между тем молодым человеком и судьей у меня было только два пациента, пораженных электрическим током. Я лечил их довольно успешно, пытаясь вывести избыток энергии через мое собственное тело. В обоих случаях симптоматическое улучшение (в основном болей по типу артрита) составило от 50 до 75 процентов. Но я интуитивно чувствовал, что это был очень неэффективный метод лечения. Кроме того, это истощало и меня самого, вызывая у меня в течение нескольких часов после лечения множество различных болей.

Судья не получал удара током, и его негативная энергия находилась на линии между копчиком и головой. Как лечить его головные боли, я не знал. Но однажды он произнес волшебную фразу: «Это как будто электрический шок, словно молния проходит от копчика к голове, и тогда эта головная боль внезапно начинается. И я никогда не знаю, в какой момент это произойдет».

Я доверился внезапно возникшему интуитивному чувству. Что-то подсказало мне, что следует его заземлить в электрофизическом смысле. В то время у него была довольно сильная головная боль. Я привязал медную проволоку к его большому пальцу на ноге и опустил конец проволоки в фановую трубу под раковиной. Через несколько минут его головная боль начала уменьшаться. Неорганизованная энергия в области позвоночника начала убывать. Его краниосакральная система, которую так трудно было обследовать, казалось, нормализовалась. Облегчение длилось только 36 часов, потом головная боль возобновилась. Я опять использовал заземление с помощью проволоки, и это сработало.

С тех пор как я вылечил судью, я успешно вылечил еще двух пациентов с головной болью, заземляя их. Есть медицинское состояние, называемое «рефлекс симпатической дистрофии». Это означает серьезную, почти невыносимую боль. Эффективного лечения этой боли нет. К нам поступила леди, около сорока лет, страдающая от этой непрерывной боли. (Она прибыла издалека.) Ее осмотрела моя коллега, доктор Лиза Сквийер, на которой я потом женился.

Лиза попросила меня проконсультировать пациентку, потому что та не могла вытерпеть даже простого прикосновения. При нашей методике, если к пациенту невозможно прикасаться, большая часть возможностей обследования отсутствует. Я обследовал пациентку, не прикасаясь к ней, лишь ощущая поле ее тела. Ее энергия была горячая, очень сильная, и если я подносил руку ближе, чем на три дюйма к ее телу, пациентка начинала кричать от боли. Даже одежда причиняла ей сильную боль. Во Франции я видел пациента с подобной болью, последовавшей после удара по таламусу (зрительному бугру). В случае с данной пациенткой такую реакцию дала хирургическая операция на левой руке после автомобильной аварии. Через несколько недель после операции боль усилилась до такого состояния, которое мы и наблюдали при осмотре.

Я решил заземлить ее с помощью проволоки — так и сделал. Через десять минут мы уже могли прикасаться к пациентке и не слышали больше ее криков от боли. Потом мы проделали акупунктуру, чтобы снять боли по всему телу, а затем перешли к дальнейшим манипуляциям для устранения дискомфорта. Короче говоря, используя заземление с помощью медной проволоки и акупунктуру, мы смогли установить, что проблема была в слишком сильном нервном импульсе, поступившем из поврежденной руки в основную симпатическую нервную систему, а именно — в нервный узел в соединении шеи и верхней части спины левой стороны, называемый шейно-грудным узлом. Из этого узла пошла направленная энергия, вызвавшая гиперчувствительность всего тела.

После этой пациентки у нас были еще два пациента с рефлексом симпатической дистрофии, который успешно устранен при помощи заземления, и несколько других, которые такому лечению не поддались. Предполагаю, что нервная система создает определенный электрический потенциал. Если он слишком высок и излишек не направляется на нужды организма, он стимулирует болевые рецепторы во всем теле. А мы попросту выводим излишек электрического потенциала при помощи заземления, а потом ищем и устраняем причину излишка продуцирования электроэнергии.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".