Пользовательский поиск

Диагностика и лечение биполярного расстройства

Б
Биполярное расстройство, иногда называемое «маниакально-депрессивный психоз», затрагивает приблизительно 2.5 % взрослого населения России. Некоторые пациенты, которым был поставлен диагноз «маниакально–депрессивный психоз», проводят годы, даже десятилетия, в кабинетах врачей до того времени, пока не найдут правильное лечение.

Диагностика


Биполярное расстройство трудно диагностировать. Не существует специализированных тестов или лабораторий для его выявления. Вместо этого врач задаст вам детализированные вопросы о том, какие симптомы у вас проявляются и сколько по времени они длятся. Диагноз «маниакально-депрессивный психоз» обычно ставят, если у вас случался период безумия, длящийся, по крайней мере, неделю (меньше, если вы при этом были госпитализированы). Также у вас должно быть три и более симптома расстройства, такие как бессонница, болтливость, непрерывный поток мыслей, неадекватное поведение или безответственность в поступках, которые могли иметь серьезные последствия.

Должны быть проверены анализы мочи и крови, чтобы исключить другие проблемы, которые могут вызывать подобные симптомы.

Лечение


Чем быстрее биполярное расстройство будет идентифицировано, тем выше ваши возможности контроля над ним. Существует много препаратов для лечения биполярного расстройства. Вы, возможно, должны попробовать несколько из них прежде, чем найдете правильную комбинацию, которая вам помогает.
Большинство людей с биполярным расстройством должны ежедневно принимать лекарство, называемое стабилизатором настроения. Антипсихотропные средства могут помочь получить контроль над периодом безумия. Антидепрессанты используются во время депрессии, потому что она часто обостряет периоды безумия. Регулярные посещения врача также важны – благодаря этим контактам он сможет точнее сказать, что вам помогает, что нет, и работает ли вообще ваше лечение.

Для успешного лечения необходимы рекомендации врача для вас и вашей семьи. Они могут помочь вам справиться с частью проблем в отношениях, которые может вызывать ваша болезнь.

Изучение состояния своего настроения является одним из способов, благодаря которому вы будете замечать некоторые из своих симптомов. Ведите дневник своих чувств и того, что навлекает их. Если вы изучаете то, что вызывает колебание вашего настроения, вы будете в состоянии иногда избежать его.

Люди часто прекращают принимать свои лекарства во время лечения, так как они чувствуют себя намного лучше. Но это ошибка. Необходимо регулярно принимать свои лекарства, даже если вы чувствуете себя хорошо.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".