Пользовательский поиск

Новые лекарства

В этом материале перечислены новые лекарства, одобренные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для продажи в США. Информация о препаратах обычно включает название лекарственного средства, статус одобрения, указание на использование и результаты клинических испытаний. Все препараты получили одобрение в 2018 году.

Продолжение ниже

Использование медицинских методик в Восточной медицине

... вылечить вас. Есть, однако, три вида врачей: старший, среднего ранга и младший по чину. Старший врач понимает природу болезней, их симптомы и лекарства, которыми их лечат. Зная эти вещи, он лечит болезнь, и его услуги вне упрека. Как имели обыкновение говорить древние, такие люди — ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Дерматология

Илумия (тилдракизумаб-asmn). Производитель – Sun Pharmaceuticals. Средство предназначено для лечения псориаза, одобрение получило в марте.

Терапия

Аймовиг (эренумаб-aooe). Выпускается Amgen. Рекомендуется для профилактического лечения мигрени у взрослых, одобрено в мае.г.

Гастроэнтерология

Лютатера (лютециум лю 177 дотатат). Для лечения гастроэнтеропанкреатических нейроэндокринных опухолей. Одобрен для применения в январе.

Генетические болезни

Крисвита (буросумаб- twza). Производитель – Ultragenyx. Применяется против связанной с рентгеном гипофосфатемии. Одобрение получено в апреле.

Гематология

Андексса (коэффициент коагуляции Xa (рекомбинантный), инактивированный- zhzo). Производится Portola Pharmaceuticals. Предназначен для отмены ингибиторов фактора Ха, одобрили в мае.

Доптелет (аватромбопаг) от фармацевтического производителя AkaRx. Для лечения тромбоцитопении у взрослых с хроническим заболеванием печени, у которых запланирована операция. Одобрено в мае.

Локелма (натрий цирконий циклосиликат), производится AstraZeneca. С его помощью планируется лечить гиперкалиемию. Одобрение получено в мае.

Палинзик (пегвалиаз-pqpz). Производитель BioMarin рекомендует его для лечения фенилкетонурии, и одобрение получено в мае.

Тавалисс (фостаматиниб бинатрий гексагидрат) от Rigel Pharmaceuticals. Для лечения хронической иммунной тромбоцитопении, одобрен в апреле.

Инфекции и инфекционные заболевания

Биктарви (биктегравир/эмтрицитабин/тенофовир алафенамид) производится Gilead. Будет применяться в терапии ВИЧ-1 у взрослых. FDA одобрило препарат в феврале.

Трогарзо (ибализумаб-uiyk) выпускается TaiMed Biologics. Применяется против ВИЧ-1 с множественной лекарственной устойчивостью. Одобрение в марте.

Нефрология

Толваптан от Otsuka America. Помогает при аутосомно-доминантном поликистозном заболевании почек, разрешение на продажу получено в апреле.

Онкология

Эрлеада (апалутамид) производится компанией Janssen Oncology. Используется для лечения рака предстательной железы, может отпускаться из аптек, начиная с февраля.

Фармакология/Токсикология

Луцемира (лофексидин) от US Worldmeds. Для облегчения симптомов синдрома отмены опиоидов при внезапном прекращении приема у взрослых, разрешено с мая.

Легочные/респираторные заболевания

Симдеко (тезакафтор/ивакафтор) производится Vertex. Рекомендуется для лечения кистозного фиброза и одобрено в феврале.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".