Пользовательский поиск

Таблетки Троксевазин - побочные эффекты

Таблетки Троксевазин содержат троксерутин в качестве активного ингредиента. Троксерутин укрепляет стенки кровеносных сосудов (капилляров). Препарат назначают для снятия отеков и связанных с ними симптомов хронической венозной недостаточности в ногах (усталость, ощущение тяжести, боль и судороги, онемение и покалывание). Его также применяют в комплексном лечении варикоза, для облегчения симптомов геморроя, в комбинированной терапии при лимфатических отеках и диабетической ретинопатии.

Продолжение ниже

Лечение варикоза вен народными средствами

... кофе, крепкий чай, продукты, содержащие муку и сахар, должны быть исключены из рациона. Рацион, содержащий эти продукты, не подходит людям с варикозом. Вены – это сосуды с тонкими стенками, которые несут загрязненную кровь обратно к сердцу. Вены работают как односторонние ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Предупреждения и меры предосторожности

Таблетки Троксевазин нельзя принимать при аллергии на активное вещество или какой-либо другой ингредиент в препарате. Это лекарство не эффективно при отеках, которыми сопровождаются заболевания печени, почек и сердечно-сосудистой системы.

Обязательно сообщите врачу, если принимаете, недавно принимали или могли принимать какие-либо другие лекарственные средства. Пока нет никаких доказательств того, что Троксевазин может вступать во взаимодействие с другими препаратами. При приеме этого лекарства не требуется ограничивать употребление каких-либо продуктов питания и напитков.

При беременности, а также подозрении на нее, кормлении грудью, необходимо сначала посоветоваться с врачом, прежде чем принимать таблетки Троксвазин. Хотя нет доказательств их негативного воздействия во время беременности и грудного вскармливания, таблетки не рекомендуется принимать в первом триместре беременности.

Препарат никак не влияет на способность управлять автомобилем или сложными механизмами. Не вызывает сонливости и ухудшения мыслительной функции.

Троксевазин содержит лактозу и краситель E110. Если у вас есть непереносимость некоторых сахаров, возможно, это лекарство принимать нельзя. Краситель E110 может вызывать аллергические реакции у гиперчувствительных пациентов.

Побочные эффекты таблеток Троксевазин

Как и все лекарства, этот препарат может вызвать побочные эффекты, хотя и не у всех пациентов. Редкие побочные эффекты (поражают от 1 до 10 пациентов на 10000 человек) включают желудочно-кишечные расстройства (метеоризм, диарея, боль в животе, раздражение желудочно-кишечного тракта, диспепсия), кожную сыпь и крапивницу.

Очень редко (менее 1 на 10000 пациентов) встречается головокружение, головная боль, усталость, промывка, реакция гиперчувствительности, анафилактоидная реакция, анафилактический шок. Эти реакции обычно легкие и быстро проходят при прекращении терапии. Проконсультируйтесь с врачом, если возникнут более серьезные проблемы или реакция будут длиться дольше нескольких дней.

Если какой-либо из побочных эффектов беспокоит или возникают другие эффекты, не перечисленные здесь, сообщите об этом своему врачу.

Дополнительная информация

Храните в недоступном для детей месте при температуре ниже 25° С. Не используйте Троксевазин после истечения срока годности, указанного на упаковке. Дата истечения срока действия относится к последнему дню этого месяца.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".