Пользовательский поиск

Тонзилотрен - описание и применение

Возможно, в мире нет человека, у которого никогда бы не болело горло. Тонзиллит – медицинское название воспаления миндалин, которое может быть острым (ангина) или хроническим (ангина, которая повторяется больше 2 раз в год). Это заболевание не безвредное, поскольку может привести к снижению иммунитета, восприимчивости к частым простудам, опасным для жизни осложнениям, которые проявляются в виде заболеваний сердца, суставов, почек.

Продолжение ниже

Ангина у детей и взрослых - симптомы и лечение в домашних условиях

Большинство вирусных эпизодов ангины вылечиваются без дальнейших проблем. Антибиотики должны уничтожить стрептококковые или другие бактерии. После восстановительного ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Тонзилотрен – немецкий натуральный препарат, который уже более 75 лет уже помогает в случае ангины и хронического тонзиллита:

  • уменьшает воспаление, отек и боль;
  • восстанавливает защитную функцию;
  • уменьшает объем гипертрофических (увеличенных) миндалин;
  • способствует очистке лакун миндалин от казеозного детрита;
  • снимает отек и воспаление лимфатических узлов;
  • способствует нормализации иммунной системы всего организма;
  • ускоряет заживление поврежденных тканей;
  • предотвращает повторную ангину.

Эффективность и хорошая переносимость тонзилотрена подтвердили многочисленные клинические исследования, в которых было отмечено, что после 3 курсов длительностью 60 дней каждые 4 месяца в течение 2-летнего наблюдения частота и продолжительность обострений хронического тонзиллита уменьшились у 66,7% детей, случаи ангины не были зарегистрированы. Также отмечена нормализация показателей секреторного иммуноглобулина А, что привело к положительным изменениям иммунитета ротоглотки.

Кроме того, частота ангины уменьшилась в 2,5 раза. А во время введения тонзилотрена общий балл местных признаков хронического тонзиллита был значительно снижен (более чем в 3 раза).

Препарат можно использовать как для лечения ангины, так и для профилактики обострений хронического тонзиллита. Есть положительный опыт использования в лечении детей с аденоидитом.

Аденоидит – воспаление более крупной носоглоточной миндалины, которое сопровождается увеличением выработки вязкой слизи и отеком слизистой оболочки носа и горла и затрудняет носовое дыхание. Аденоиды наряду с другими миндалинами образуют так называемое кольцо глоточной лимфоидной ткани, своего рода форпост иммунной системы, задачей которого является найти патогены и защитить организм от них.

В случае аденоидита прежде всего необходимо удалить воспаление миндалин и отек слизистой оболочки носоглотки, чтобы восстановить носовое дыхание, разжижить густую слизь и вывести ее из носа. В этом случае тонзилотрен будет полезен в дуэте с циннабсином.

При тонзиллите у детей старше 12 лет и взрослых начальная доза (до улучшения) составляет 1-2 таблетки 3 раза в день. Продолжение лечения (пока все симптомы не исчезли) – 1 таблетка 3 раза в день. При хроническом тонзиллите детям старше 12 лет и взрослым рекомендуется принимать тонзилотрен по 1-2 таблетки 3 раза в день (зависит от тяжести симптомов). Терапия в течение 6-8 недель в циклах повторяется 3-4 раза в год. Рекомендуется соблюдать интервал в 4-6 недель между циклами терапии.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".