Пользовательский поиск

Эуфорбиум - описание и применение

Эуфорбиум является гомеопатическим препаратом для лечения симптомов ринита различного происхождения (вирусный, бактериальный или аллергический) и синусита (хронический и острый). Эффективная альтернатива обычным назальным спреям. Отличается научно доказанными противовирусными свойствами и клинически продемонстрированной эффективностью. Может сочетаться с другими натуральными или обычными лекарствами.

Продолжение ниже

Удивительное развитие гомеопатии

Что же такое гомеопатия? В 1996 году она отметила свое двухсотлетие. Это альтернативная медицина. Она может оказаться эффективной там, где обычная медицина ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Препарат в виде спрея отличается от обычных рецептурных формул тем, что это полностью натуральное средство, которое со временем действительно способствует здоровью и заживлению носовых мембран. Эуфорбиум действует быстро, облегчая симптомы, обычно связанные с расстройствами пазух, включая сухость, воспаление, заложенность, затрудненное дыхание и многое другое.

Фармакологическое описание

Эуфорбиум воздействуют на поврежденную слизистую носовых пазух. Он обладает отличной переносимостью; во всем мире не зарегистрировано ни одного сообщения о побочных реакциях. Препарат не создает эффекта отмены и не вызывает тахифилаксию.

Эуфорбиум выпускается в виде спрея для дозированного введения с изотонической основой (раствор хлорида натрия), которая предотвращает высыхание и способствует очищению слизистой оболочки носа.

Препарат настолько безопасен, что подходит для применения у детей и младенцев, а также беременных и кормящих женщин.

Ингредиенты спрея помогают справиться со следующими проблемами:

  • Argentum nitricum D10 (азотнокислое серебро) предназначен для борьбы с фарингитом, ларингитом, охриплостью, конъюнктивитом, головными болями.
  • Euphorbium officinarum D4 устраняет лишнюю слизь из верхних дыхательных путей, например, при рините и синусите, помогает при катаре ушных проходов.
  • Hepar sulphuris calcareum D10 (серная кальциевая печень) применяется при нагноениях, особенно на коже и лимфатических узлах, при гнойных тонзиллитах, синуситах, полисинуситах, озене, полипах.
  • Luffa operculata D2 (люффа прикрытая) – аллергический и вазомоторный ринит, синусит, сенная лихорадка.
  • Mercurius iodatus ruber D8– бактерицидный агент, эффективный при остром носовом катаре, катаре пазух, нагноениях в дыхательных путях.
  • Pulsatilla D2 (пульсатилла) – мигрирующие расстройства, поражения слизистой оболочки, густые, мягкие и зеленовато-желтые выделения, конъюнктивит, ринит.
  • Sinusitisinum D13 помогает при остром и хроническом рините, гнойном синусите, озене, сенной лихорадке.

Нелекарственные ингредиенты: бензалконийхлорид, одноосновный фосфат натрия (дигидрат), двухосновный фосфат натрия (дигидрат), хлорид натрия, очищенная вода.

Инструкция по применению эуфорбиума

Назальный спрей рекомендуется применять в зависимости от возраста:

  • Взрослые (старше 12 лет) – 1-2 впрыска в каждую ноздрю 3 раза в день.
  • Детям в возрасте от 6 до 12 лет – 1 впрыск в каждую ноздрю 3 раза в день.
  • Маленькие дети в возрасте от 2 до 6 лет – 1 впрыск в каждую ноздрю 3 раза в день.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".