Пользовательский поиск

Детралекс - применение

Применение детралекса необходимо для лечения нарушений венозного кровообращения с ангиопротекторным и венотонизирующим действием. Средство выпускается в таблетках. Активным ингредиентом выступает микронизированная очищенная флавоноидная фракция.

Продолжение ниже

Геморрой - симптомы, причины, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой является наиболее частой причиной анального кровотечения, которое редко бывает опасным, но на всякий случай установите диагноз ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Детралекс показан как симптоматическая терапия в следующих случаях:

  • Венозная и лимфатическая недостаточность: утренняя усталость ног, боль, ощущение тяжести в ногах.
  • Острый геморрой.
Препарат не рекомендуется для применения в следующих случаях:

  • Период грудного вскармливания.
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозировка

Таблетки принимают внутрь, во время еды. В зависимости от клинических показателей рекомендуется следующая дозировка:

  • Венозная и лимфатическая недостаточность: 2 таблетки в день (1 – утром, 1 – во время обеда).
  • Острый геморрой: 6 таблеток в день (3 – утром и 3 – вечером) в течение 4 дней, 4 таблетки в день следующие 3 дня терапии (по 2 утром и вечером).

Побочные эффекты

Применение детралекса может стать причиной следующих побочных эффектов:

  • Со стороны нервной системы: редко – головная боль, головокружение, лихорадка.
  • Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, диспепсия, рвота, диарея; редко – колит.
  • Со стороны кожных покровов: редко – крапивница, зуд, сыпь; частота не известна –отек лица, век, губ; в исключительных случаях – отек Квинке.

Если во время приема препарата у пациента происходят изменения лабораторных показателей и/или возникают другие нежелательные эффекты и реакции, необходимо сообщить об этом врачу.

Специальные инструкции

Максимальный эффект терапии при нарушении венозного кровообращения достигается благодаря сочетанию медикаментозного лечения и соблюдения здорового образа жизни. В некоторых случаях необходимо носить специальные чулки и ходить пешком – эти меры оказывают благоприятное влияние на кровообращение. Пациенту рекомендуется не допускать длительного пребывания на солнце, больших нагрузок на ноги, а если есть лишний вес – желательно сбросить его.

Применение детралекса при обострении геморроя не заменяет специфического лечения других анатомических патологий. Прерывать рекомендуемый период лечения нельзя, в случае отсутствия терапевтического эффекта необходимо пройти дополнительную проверку у проктолога для обзора проведенной терапии.

Препарат не влияет на способность контролировать транспортные средства и управлять сложными механизмами, психомоторные реакции, требующие высокой скорости.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата не установлено. При назначении детралекса пациент должен сообщить лечащему врачу обо всех лекарствах, которые он принимает в настоящий момент.

Условия хранения

Хранить в месте, недоступном для детей. Особые условия для хранения не требуются.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".