Пользовательский поиск

Тенотен - отзывы

Тенотен – это препарат, который оказывает успокаивающее и анксиолитическое действие, не вызывая нежелательного гипногенного и миорелаксантного эффектов. Повышает толерантность к психоэмоциональному стрессу. При состояниях интоксикации, гипоксии после острого инсульта оказывает нейропротекторный эффект, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в ЦНС. Согласно отзывам специалистов, тенотен ингибирует перекисное окисление липидов.

Продолжение ниже

Общая характеристика ноотропных препаратов

Ноотропы или нейрометаболические стимуляторы занимают особое место в ряду психотропных средств. Препараты этого класса обладают позитивным ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Тенотен сочетает в себе несколько направлений действия: успокаивает, нормализует психоэмоциональный фон, улучшает концентрацию и память. Таким образом, его можно использовать в качестве седативного и ноотропного средства. Это уникальное сочетание свойств в одном препарате помогает снизить нагрузку на организм, уменьшить вероятность возникновения побочных эффектов и аллергических реакций, поскольку он позволяет одновременно решать несколько проблем без приема разных лекарств.

Тенотен не только успокаивает и стабилизирует психоэмоциональный фон, но также обладает ноотропными эффектами, тем самым улучшая концентрацию и память. Он не вызывает дневной сонливости и летаргии, а напротив увеличивает уровень концентрации, позволяя оставаться активным и оперативным в течение всего дня.

Показания

Тенотен показан к применению в следующих случаях:

  • Невротические и неврозоподобные состояния, психосоматические заболевания.
  • Нарушения, сопровождающиеся повышенным нервным напряжением, раздражительностью, беспокойством и автономными реакциями.
  • Умеренная органическая недостаточность ЦНС, в том числе травматического и дисциркуляторного происхождения, которая сопровождается нестабильностью эмоционального фона, раздражительностью, потерей памяти, автономными нарушениями.

Противопоказания

Тенотен не рекомендуется при индивидуальной гиперчувствительности, при возрасте до 18 лет (в этом случае возможно использование детского тенотена).

Препарат содержит лактозу, поэтому не рекомендуется пациентам с врожденной галактоземией, мальабсорбцией глюкозы или галактозы или врожденным дефицитом лактазы.

Из-за свойств активации препарат следует принимать не позднее, чем за 2 часа до сна.

Инструкция по применению

Принимать внутрь по 1 таблетке за раз и держать во рту до полного растворения. Не сочетать с приемом пищи. Принимать 2 раза в день, при необходимости дозировка увеличивается до 4 раз в день. Курс лечения – 1-3 месяца. При необходимости лечение можно продлить до 6 месяцев или повторить через 1-2 месяца.

Препарат поставляется в оригинальной упаковке.

Хранить тенотен следует вдали от прямых солнечных лучей, вдали от детей, в сухом месте при комнатной температуре. Не превышайте температуру хранения выше 25 ° C.

Отзывы о тенотене

Отзывов о препарате много и в большинстве случаев они смешанные. Многие пациенты жалуются, что тенотен им не помог и это просто плацебо. Другие уверяют, что он эффективен и безопасен как средство против тревоги.

Пользователи отметили следующие преимущества препарата:

  • Ослабление симптомов тревоги.
  • Эффект антидепрессанта.
  • Улучшение сна.
  • Улучшение настроения.
  • Отсутствие побочных эффектов.

Те, кто оставил отрицательные отзывы, обычно не упоминают каких-либо побочных эффектов. Они вообще не замечали никакого эффекта. Примерно треть пациентов заявила, что лекарство оказалось бесполезной тратой денег. Всего несколько человек сообщили о головокружении и заторможенности, хотя в инструкции говорится, что нет побочных эффектов, кроме отдельных аллергических реакций.

Отзывы о средстве пропротен-100 тоже смешаные. В качестве препарата для снижения тяги к алкоголю, результаты в основном неудовлетворительны. Жены используют его в лечении алкоголизма у мужей. В некоторых случаях он работает, и желание пить исчезает, иногда нет. Дисальфирам и средства на основе цианамида определенно работают лучше на этом этапе.

Другой эффект, облегчение алкогольного похмелья, кажется более выраженным. Почти каждый автор отзыва признает, что он действительно помогает после попойки.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".