Пользовательский поиск

Мазь траумель - описание и применение

Мазь траумель – это гомеопатический лекарственный препарат, который используется для облегчения легкой и умеренной боли, связанной с травмами, воспалительными и дегенеративными процессами.

Продолжение ниже

Новое в лечении родовой боли

... медицина совершенствовала лечение послеоперационной боли, так и раннее взросление женщин диктовало необходимость развития акушерского обезболивания. Наряду с лечением послеоперационных и хронических болевых синдромов, проблема анальгезии в родах привлекает к себе все ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Показания к применению

Мазь траумель содержит экстракты гамамелиса, эхинацеи, ромашки, живокоста. Препарат рекомендуется к использованию в следующих случаях:

  • Боль и воспаление, вызванные травмами различных типов (спортивные, несчастные случаи).
  • Растяжения.
  • Деформации.
  • Кровоподтеки.
  • Гематомы.
  • Переломы костей.
  • Дегенеративные процессы, которые сопровождаются воспалением и нагноением различных органов и тканей (пародонтит, гингивит, пародонтоз) и костно-мышечного аппарата и связок (тендовагинит, бурсит, теннисный локоть).
  • Остеоартрит бедра, колена и мелких суставов.

Предупреждения

Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием. Если боль и воспаление сохраняются более 3 дней после начала применения мази траумель, проконсультируйтесь с врачом. Возможно, придется назначить другое лечение. В случае острых или очень болезненных кровоподтеков или травм нужно проконсультироваться с врачом или обратиться в отделение неотложной помощи. Возможно, это растяжение или травма требует дополнительных мер.

Противопоказания

Траумель не рекомендуется к применению при аллергии или гиперчувствительности к любому из компонентов.

Побочные эффекты

В отдельных случаях возможны реакции аллергии или гиперчувствительности. Если возникает нежелательный эффект, который, предположительно, был спровоцирован или усугублен использованием этого лекарства, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Хотя взаимодействия траумеля не описывались, следует отметить, что эффекты любого лекарственного средства могут меняться при введении с другими препаратами. Рекомендуется избегать использования других средств для наружного применения вместе с этим лекарством.

Меры предосторожности

Не наносите траумель на обширные участки кожи. Поговорите с врачом, если возникнут побочные реакции, какие-либо сомнения или вопросы.

Инструкция по применению

Аккуратно втирайте в пораженные участки утром и вечером (при необходимости можно применять чаще). При необходимости наложите сверху повязку. Мазь можно наносить даже на незначительные повреждения кожи, если они не инфицированы.

Условия хранения

Храните в оригинальной упаковке в закрытом состоянии при температуре не выше 25° C и защищайте от тепла и света. Не используйте это лекарство после истечения срока годности, который указан на упаковке. Держите в недоступном для детей месте.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".