Пользовательский поиск

Свечи вибуркол - описание и применение

Свечи вибуркол – это гомеопатический препарат, предназначенный для использования у детей и младенцев при необходимости устранения беспокойства с жаром или без, а также симптоматического лечения распространенных инфекций.

Продолжение ниже

Удивительное развитие гомеопатии

Что же такое гомеопатия? В 1996 году она отметила свое двухсотлетие. Это альтернативная медицина. Она может оказаться эффективной там, где обычная медицина ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Состав

Каждый суппозиторий содержит:

  • Ромашка аптечная Д1 – 1,1 мг.
  • Белладонна обыкновенная Д2 – 1,1 мг.
  • Подорожник большой Д3 – 1,1 мг.
  • Прострел луговой Д2 – 2,2 мг.
  • Известь углекислая Д8 – 4,4 мг.

Предупреждения

Вибуркол противопоказан при гиперчувствительности к ромашке или растениям из семейства астровых. Исследования взаимодействия не проводились.

В период беременности или кормления грудью необходимо проконсультироваться с врачом перед тем, как принимать решение использовать свечи.

В редких случаях возможны аллергические реакции. О других побочных эффектах неизвестно. При любых признаках ухудшения здоровья рекомендуется обращаться к медицинскому специалисту.

Дозировка и применение

Перед введением снимите с суппозитория пластиковую обертку. При острых расстройствах рекомендуется вводить ректально 1 суппозиторий и повторять несколько раз. После облегчения симптомов достаточно вводить 1 суппозиторий 2-3 раза в день.

У младенцев (с первого дня жизни до 6 месяцев) нельзя использовать больше 1 свечи вибуркол 2 раза в день. Всегда говорите своему врачу, если принимаете какое-либо другое лекарство. В случае передозировки проконсультируйтесь с врачом.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".