Пользовательский поиск

Анаферон - инструкция по применению

Анаферон – гомеопатический препарат, содержащий антитела к гамма-интерферону человека с аффинной очисткой. Анаферон оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие на организм человека. Кроме того, препарат способен стимулировать усиление иммунной системы, увеличивать количество антител, которые активируют функцию Т-эффекторных Т-хелперов (Th). Препарат также активирует фагоциты и NK-клетки, снижает скорость концентрации вируса в некоторых пораженных тканях. Кроме того, он обладает антимутагенными свойствами.


Таким образом, этот препарат может снизить тяжесть симптомов заболевания и уменьшить продолжительность основных симптомов инфекций верхних дыхательных путей. Среди наиболее распространенных проявлений болезни можно выделить насморк, кашель, лихорадку, боль в горле, головную боль, герпетическое поражение наружных и слизистых тканей. Анаферон также помогает снизить риск возникновения гнойных очагов и бактериальных осложнений.

Инструкции по применению

Согласно инструкции по применению, анаферон обычно применяется в случае необходимости профилактики и лечения ОРВИ, гриппа, вирусных инфекций верхних дыхательных путей. Он также используется в комплексной терапии и профилактике хронической вирусной инфекции герпеса, склонной к рецидиву, а также обычного генитального герпеса. Анаферон используется для профилактики и лечения осложнений бактериальных и вирусных инфекций.

Препарат вводится по 1 таблетке независимо от приема пищи. В случае атипичной пневмонии лечение следует начинать при первых признаках заболевания. В соответствии с инструкциями по применению в первые 2 часа таблетку принимают каждые 30 минут. После этого в течение дня необходимо принять 3 таблетки с регулярными интервалами времени. Затем по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.

Для профилактики анаферон принимают 1 раз в день в течение 1-3 месяцев.

В случае острых симптомов генитального герпеса таблетки следует принимать через регулярные промежутки времени следующим образом: 8 таблеток в день в первые 3 дня, 7 таблеток в день в следующие 2 дня, 6 таблеток в день в течение 6-го и 7-го дней, 5 таблеток в день в 8-й и 9-й дни и 4 таблетки в день в 10-й и 11-й дни. Затем в течение 10 дней следует принимать по 3 таблетки в день. В качестве профилактического препарата нужно принимать 1 таблетку в день в течение 6 месяцев.

Анаферон совместим с симптоматическими средствами.

Побочные эффекты

В некоторых случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания

Анаферон не рекомендуется людям с повышенной индивидуальной чувствительностью, а также беременным женщинам.

Лечение детей

Детский анаферон борется с инфекцией двумя способами одновременно: ингибирует репликацию вируса и стимулирует иммунную систему ребенка. Следует отметить, что эти два способы направлены на помощь в быстром лечении болезни и дополнение друг к другу.

Анаферон применяется не только в борьбе с атипичной пневмонией и гриппом, но также и в качестве профилактической меры против гриппа и простудных заболеваний.

Технология производства обеспечивает безопасность и высокую активность препарата. Таким образом, он помогает минимизировать риск возникновения различных побочных эффектов, обеспечивая безопасность использования у детей.

Принимать препарат могут дети в возрасте от 1 месяца. Педиатры часто назначают его для лечения простуды и гриппа.

В качестве профилактической меры анаферон рекомендуется принимать 3 месяца. Следует отметить, что препарат не способствует развитию зависимости.

Отзывы

Сегодня можно найти множество обзоров анаферона, среди которых есть и положительные, и отрицательные комментарии. Этот факт еще раз подтверждает двусмысленность лечения этим препаратом. Положительные отзывы доказывают его эффективность. Довольно часто встречаются рекомендации, в которых утверждается, что средство окажет наибольший эффект, если будет применяться с момента появления первых признаков заболевания. Согласно ряду негативных отзывов об анафероне, препарат может иногда вызывать аллергические реакции, и в случае прогрессирования болезни эффект слабый.

Предостережения

В отсутствие положительного эффекта препарата в течение первых трех дней после начала приема анаферона необходимо посоветоваться с врачом. Одновременное использование препарата с анальгетиками, жаропонижающими средствами и НСПВП позволяет снизить дозы лекарств и сократить продолжительность лечения. Использование анаферона требует предварительной консультации с врачом.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".