Пользовательский поиск

Квинакс - описание и побочные эффекты

Квинакс – препарат, используемый для лечения катаракты. Он выпускается в виде прозрачного раствора пурпурно-красного цвета для применения в форме глазных капель. Активное вещество – азапентацен полисульфоната натрия: 150 мкг/1 мл. В качестве вспомогательных компонентов использованы метилпарабен, тиомерсал, очищенная вода, пропилпарабен, борная кислота.

Продолжение ниже

Воздушный кодекс

... настроение и пережить дорогу на курорт без ущерба для здоровья и внешнего вида? Влажность воздуха... ... температуры. Добавьте 20 капель кокосового масла и одну каплю сандалового. Окунув пальцы в масло, легкими... ... лучше наденьте очки - слизистая не пересохнет, и глаза не покраснеют. Можно использовать капли...

Читать дальше...

всё на эту тему


Показания к применению

Квинакс применяется в лечении катаракты различной этиологии – старческой, травматической, врожденной, вторичной.

Противопоказания

Квинакс нельзя использовать только в одной ситуации – при гиперчувствительности к любому компоненту.

Опыт использования квинакса у детей недостаточен, поэтому педиатрическим пациентам препарат назначается только в том случае, если ожидаемая выгода превышает потенциальные риски побочных явлений.

Способ применения и дозы

Раствор вводится в конъюнктивальный мешок пораженного глаза в количестве 1-2 капель от 3 до 5 раз в день.

Квинакс предназначен для длительного лечения, а продолжительность всего курса определяется врачом. Даже если состояние быстро улучшается, терапию прерывать не следует.

Побочные эффекты

При использовании в рекомендуемых дозах препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях возникают аллергические реакции на квинакс в виде жжения и зуда век.

Случаи передозировки неизвестны.

Специальные инструкции

Пациентам, которые носят контактные линзы, рекомендуется снять их, прежде чем вводить раствор, и надеть их снова не ранее, чем через 15 минут.

Во время введения квинакс необходимо проявлять особую осторожность, чтобы не касаться кончиком капельницы любых поверхностей, включая глаза.

После применения капель возможно временное нарушение четкости зрения, поэтому после процедур в течение некоторого времени нельзя сидеть за рулем, работать со сложным оборудованием и выполнять задачи, требующие напряжения зрения.

Лекарственное взаимодействие

Фармацевтическое взаимодействие азапентацен полисульфоната натрия с другими лекарственными препаратами не описано.

Условия хранения

Хранить при температуре от 8 до 24° C в месте, защищенном от света, с ограниченным доступом для детей и домашних животных.

Срок годности – 3 года. В открытом виде флакон годен для применения в течение 1 месяца.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".