Пользовательский поиск

Лекарство Дона - описание и применение

Лекарство Дона с активным ингредиентом глюкозамином используется для лечения артрита (остеоартрита). Препарат в виде порошка следует принимать внутрь, как описано в инструкции. Следуйте всем указаниям и предупреждениям на упаковке продукта. Если возникают сомнения по поводу какой-либо информации, проконсультируйтесь с врачом.

Продолжение ниже

Артрит – лечение, симптомы и виды артрита

... суставов, которая вызывает воспаление одного или нескольких суставов. Существует свыше 100 форм артрита. Самой распространенной формой является остеоартрит (дегенеративное заболевание сустава). Он возникает в результате травмы сустава, инфекции или возрастных изменений. Другими ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Чтобы принять лекарство, тщательно разведите порошок в нужном количестве жидкости и хорошо перемешайте. Выпейте весь состав сразу. Не готовьте препарат про запас для будущего использования.

Может потребоваться от 4 до 8 недель, чтобы ощутить эффективность этого лекарственного средства. Поговорите с медиком, если состояние не проходит или ухудшается. Если считаете, что у вас может быть серьезная проблема со здоровьем, не медлите и обращайтесь к специалисту.

Было обнаружено, что некоторые вещества из растительных и диетических продуктов, возможно, содержат вредные примеси и добавки. Поговорите с врачом о составе препарата, который вам назначен.

Побочные эффекты

Может возникнуть диарея, запоры, тошнота, рвота или изжога. Если какое-либо из этих неприятных явлений сохраняется или ухудшается, сразу сообщите врачу. Если он назначил лекарство Дона, значит, он посчитал, что польза для пациента значительнее, чем угроза побочных эффектов. Многие люди во время лечения не сталкиваются с серьезными побочными эффектами.

В очень редких случаях возникает серьезная аллергическая реакция на Дону. Обратитесь сразу же за помощью к врачу, если заметите любые симптомы серьезной реакции гиперчувствительности, например, высыпания, зуд, отечность (особенно лица/языка/горла), тяжелое головокружение, проблемы с дыханием.

Этот список возможных побочных эффектов не полный. Если заметите другие явления, не указанные выше, свяжитесь с медиком.

Меры предосторожности

Перед лечением лекарством Дона, сообщите врачу, что у вас аллергия на него, моллюски (например, креветки, крабы); или если у вас другие виды аллергии. Этот продукт может содержать неактивные компоненты, потенциально вызывающие аллергические реакции или другие неприятные явления. Более подробно этот вопрос следует оговорить с медицинским специалистом.

Если у вас диабет или астма, обязательно проконсультируйтесь с врачом перед использованием лекарства Дона.

Жидкие формы этого продукта могут содержать сахар, аспартам и/или спирт. Осторожность рекомендуется, если у вас диабет, болезнь печени, фенилкетонурия или любое другое состояние, требующее ограничения/отказа от этих веществ в рационе. Поговорите с врачом о безопасном лечении.

Сообщите врачу о своей беременности, прежде чем пройти лечение лекарством Дона.

Неизвестно, попадает ли этот продукт в грудное молоко. Проконсультируйтесь с врачом перед грудным вскармливанием.

Взаимодействия

Лекарственное взаимодействие – это причина изменения того, как лекарства действуют, или увеличения риска серьезных нежелательных эффектов. Перед лечением составьте список всех препаратов, которые принимаете (включая рецептурные и безрецептурные препараты, травяные продукты) и передайте его врачу. Не начинайте и не прекращайте прием, не меняйте дозировку любых медикаментозных средств без разрешения врача.

Продукты, которые потенциально взаимодействуют с Доной, включают химиотерапевтические препараты (тенипозид, доксорубицин).

Передозировка

В случае передозировки и появлении серьезных симптомов, такие как потеря сознания или угнетение дыхания, следует без промедления обращаться за медицинской помощью.

Примечания

Сохраняйте все регулярные медицинские и лабораторные назначения.

Пропущенная доза

Если пропустите дозу, примите ее, как только вспомните. Если почти настал момент для приема следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и возобновите обычный график дозирования. Не удваивайте дозу, чтобы восполните то, что пропустили.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".