Пользовательский поиск

Никотиновая кислота для роста волос

Никотиновая кислота – это витаминное (сочетание витаминов РР и B3) и лекарственное средство. Ниацин (другое его название) был открыт в конце XIX века и с тех пор эффективно применяется медиками и косметологами. В организм это полезное вещество попадает с такими продуктами, как зерно, отруби, орехи, фасоль, брокколи, финики, морковь, молочные продукты.

Продолжение ниже

Никотиновая кислота для роста волос

Пользуясь в домашних условиях никотиновой кислотой для усиления роста волос, вы можете получить не только значительный рост в сантиметрах, но и придать локонам здоровье и жизненную ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Целительные свойства никотиновой кислоты были обнаружены не так давно, и препарат сразу же вышел на совершенно новый уровень. Было установлено, что она способствует расширению небольших кровеносных сосудов, усиливает кровообращение. Это вещество имеет особое значение для поддержания здоровой кожи и волос. Поэтому оно активно и эффективно используется в косметологии. Это лекарственное средство включают в состав кремов для лица, масок и бальзамов для волос. За счет расширения сосудов и нормализации обмена веществ в тканях, кожа получает необходимый витамин и другие компоненты, входящие в состав масок и кремов.

Никотиновую кислоту вы без труда найдете в аптеке в форме ампул, таблеток или порошка. Препарат широко применяется в домашних условиях для проведения лечебно-восстановительных процедур для волос и кожи головы. Средство не только усиливает рост волос, но и улучшает выработку пигмента, увлажняет, придает шелковистость и увеличивает плотности локонов. Ниацин, определенно, стоит опробовать.

Втирание в кожу головы

Чтобы проводить дома ухаживающие процедура для шевелюры, лучше приобрести в аптеке это средство в ампулах. Вот основные советы, как пользоваться никотиновой кислотой для роста волос:

  • Для одной процедуры понадобятся 1-2 ампул препарата. Вылейте содержимое флакона (для этого можно воспользоваться обычным шприцем) в неглубокую емкость (стакан, чашка). Процедуру лучше проводить на чистой голове, когда слой кожного сала минимален.
  • Разделив волосы на проборы, распределите препарат на коже головы двумя пальцами, смоченными в растворе ниацина.
  • Обматывать голову полотенцем, надевать шапочку, смывать – ничего этого делать не нужно. 
  • Помыть волосы с шампунем следует перед следующей процедурой, скорей всего, на следующий день.

Раствор применяется ежедневно на протяжении 10-14 дней, затем сделайте перерыв на 30 дней, после чего можно повторить лечебный курс. В отличие от шампуней, масок и кондиционеров, втирание ниацина прямо в кожу головы – самый эффективный способ! Не забывайте в точности соблюдать все инструкции по применению, не превышайте количества раствора и не растягивайте курс более чем на 2 недели!

Видео о никотиновой кислоте для роста волос

Инъекции

Никотиновая кислота доступна в виде раствора концентрации 1% в ампулах по 1 мл. Одной ампулы достаточно для однократной инъекции взрослому человеку. Такие уколы позволяют восполнить возможный дефицит витаминов PP, B3. Препарат вводится внутримышечно по 1 мл 1-2 раза в день, подкожно для моментального насыщения тканей этим витамином или внутривенно по 1 мл, разбавив препарат в 5 мл физиологического раствора. Из-за внутреннего введения средства возможно жжение, но оно вполне терпимое.

Показания и противопоказания к применению никотиновой кислоты

Как и все витамины и лекарства, этот препарат следует применять осторожно и со знанием дела.

Несомненный эффект и хороший результат продемонстрирован в следующих случаях:

  • Усиленное выпадение волос.
  • Лишенные блеска и силы волосы.
  • Перхоть.
  • Замедленный рост волос.

В некоторых случаях препарат противопоказан. Средство может привести к серьезному покраснению кожи головы, ощущению зуда, головным болям и головокружению, если:

  • Вы склонны к аллергическим реакциям, крапивнице, повышенной чувствительности к некоторым лекарственным средствам.
  • Вы страдаете, даже иногда, от высокого кровяного давления.

Если возникло сильное раздражение кожи головы, головокружение, головная боль, немедленно смойте лекарство с волос!

Цена

Стоимость никотиновой кислоты приемлема для подавляющей части населения: не более 40 рублей за упаковку из 10 ампул. Доступность и простота использования этого лекарства делают его популярным и привлекательным для дам, которые ценят красоту и густоту волос, ведь это главное украшение женщины!

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".