Пользовательский поиск

Терафлю - описание и применение

Терафлю – это торговая марка безрецептурных лекарств от простуды и гриппа, выпускаемых т GSK Consumer Healthcare. Препараты содержат различные группировки различных компонентов, облегчающих симптомы простуды и гриппа. Оригинальная версия Терафлю содержала ацетаминофен (парацетамол) (1000 мг), малеат хлорфенирамина (4 мг), гидробромид декстрометорфана (30 мг) и гидрохлорид псевдоэфедрина (60 мг).

Продолжение ниже

Лечение простуды: когда и как применять противопростудные лекарственные препараты

Ищете наиболее эффективное средство для лечения простуды? Несмотря на то, что существует много лекарственных препаратов и средств, которые облегчают неприятные симптомы простуды, среди ...

Читать дальше...

всё на эту тему


В разных странах есть свои «версии» лекарства. Так, в Канаде и Швейцарии препарат известен как NeoCitran. Британская компания Reckitt Benckiser продает аналогичный продукт Lemsip, с различными вариантами вкуса и концентрации активного вещества (до 1000 мг парацетамола и 12,2 мг фенилэфрина гидрохлорида). Другой продукт Theraflu Warming Relief, дневной и ночной вариант, который содержат спирт и ацетаминофен.

Поскольку псевдоэфедрин используется в производстве метамфетамина, оригинальная формула была снята с производства, а до рынка были доведены различные альтернативные формулы препарата. Кроме того, FDA серьезно ограничивает лекарственные средства, содержащие более 350 мг ацетаминофена в одной дозе, из-за токсичности для печени. Основное различие между старыми и новыми версиями – это замещение псевдоэфедрина гидрохлоридом фенилэфрина.

Терафлю выпускается в нескольких вариантах формы и вкуса, но лучше всего его знают по его оригинальной форме порошка, который смешивают с горячей водой, а затем употребляют в качестве напитка. Другие формы – это «софтгель», сироп и полоски, похожие на освежители дыхания, такие как Listerine PocketPaks и Meltz Super Thin Mints.

Неправильное использование названия

В 2014 г. несколько человек в Пенсильвании скончались после передозировки смеси героина и фентанила, два мощных наркотика, которые на улице известны, как «Терафлю».

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".