Пользовательский поиск

Циклоферон - инструкция по применению

Препарат циклоферон выпускается в виде геля и содержит бензалкония хлорид (1,3 мг) и лидокаина гидрохлорид. Он применяется в качестве местного антисептического и обезболивающего средства. Циклоферон обеспечивает временное облегчение боли, связанной с лабиальным герпесом и герпетической лихорадкой, а также помогает защитить от инфицирования мелких порезов, царапин, ожогов.

Продолжение ниже

Генитальный герпес у женщин и мужчин - лечение, симптомы и причины

Люди с герпесом должны воздерживаться от сексуальной активности при наличии ранок или симптомов герпеса. Важно знать, что даже если у человека ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Циклоферон предназначен только для применения наружно. Его нельзя вводить в глаза или наносить на большие участки тела. По поводу лечения глубоких колотых ран, серьезных ожогов или укусов животных следует проконсультироваться со специалистом.

Это лекарство нельзя использовать больше 7 дней, если не только врач не назначил продолжительное лечение. Кроме того, нельзя применять его в количестве, больше рекомендованного, а также при аллергии к любому из компонентов лекарства. Старайтесь, чтобы гель не попадал в глаза.

Прекратите лечение и проконсультируйтесь с врачом, если состояние ухудшается, симптомы не проходят более 7 дней или проходят, а потом снова появляются через несколько дней. От лечения циклоферон следует отказаться также и в том случае, если появляется отек, покраснение или сыпь.

Инструкции по применению

Для начала, очистите пораженную область. Затем нанесите небольшое количество циклоферона на это место. Повторяйте 1-3 раза в день по необходимости. Допускается наложение стерильной повязки поверх лекарства. Для лечения детей младше 12 лет обратитесь к врачу.

Дополнительная информация

Хранить лекарство надо при температуре от 20° до 25° C.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".