Пользовательский поиск

Мазь от ожогов - как выбрать

Мазь от ожогов является одним из оптимальных средств для лечения таких травм. Они, без сомнения, причиняют боль, но гораздо больше этого людей беспокоят шрамы, которые остаются после них, и инфекции кожи. Если не лечить должным образом, такие инфекции могут воздействовать на внутренние слои кожи, а также привести к повреждению лежащих ниже структур. Следовательно, очень важно лечить ожоги подходящей мазью, чтобы избежать дальнейшего повреждения кожи и ухудшения общего состояния здоровья.

Продолжение ниже

Пантенол - свойства и применение

... мазях пантенол является эффективным проникающим в кожу веществом. Иногда он смешивается с аллантоином в концентрации 2-5% и применяется в лечении легких ожогов, солнечных ожогов и незначительных кожных заболеваний. Пантенол является спиртовым аналогом пантотеновой кислоты ( витамин В5 ),...

Читать дальше...

всё на эту тему


Как выбрать лучшую мазь от ожогов

Выбор будет гораздо проще, если знать основные соображения относительно таких травм. Специалисты в области здравоохранения и специалисты по ожогам делят их на три категории. Ниже приводится краткая информация о них:

  • Самыми легкими считаются ожоги первой степени. В этом случае поврежденным оказывается только наружный слой кожи. Они могут вызвать покраснение, но не обязательно боль или отек. Лечение таких ожогов в домашних условиях очень простое. Иногда даже не нужны никакие мази. Ежедневный процесс обновления кожи также способствует излечению.
  • Для ожогов второй степень характерно повреждение гиподермы, второго слоя кожи. Такие травмы сопровождаются чрезмерным покраснением, болью и отеком. На коже также появляются пятна. Ожоги второй степени могут также привести к образованию волдырей на обожженной области из-за высоких температур. Небольшое локализованное повреждение поддается лечению в домашних условиях с помощью мази с антибиотиком в составе.
  • Ожоги третьей степени очень серьезны и повреждают все слои кожи, включая вены, мышцы, другие внутренние структуры. Они вызывают сильную боль и отек, если вены не повреждены. Кожа становится обугленной и черной. Такие травмы более восприимчивы к инфекции, и, следовательно, требуют немедленной медицинской помощи.

В зависимости от степени поражения, нужно выбрать правильно мазь. Для ожогов третьей степени врач назначит соответствующую мазь наряду с лекарствами и медикаментами. Для легких травм этого типа не нужно идти к врачу. Главное – это выбрать мазь, которая обладает охлаждающими и антибактериальными свойствами. Охлаждающий эффект может помочь в облегчении боли, а антибактериальные свойства защитят обожженный участок от бактерий.

Какие мази от ожогов есть в продаже

Современный рынок фармпродуктов поражает разнообразием продуктов для лечения ожогов, включая мази, но не все обеспечивают хорошие результаты.

Мазь Weleda – гомеопатическое средство, которое лечит не только обычные ожоги, но и солнечные, а также укусы насекомых. Этот крем оказывает успокаивающее действие, обеспечивая быстрое облегчение. Этот крем не содержит нефтяные компоненты, а также обладает противовоспалительными свойствами, чтобы избавить от покраснения и припухлости. Этот крем лучше всего подходит для ожоговых поражений первой степени.

Мазь Fougera содержит витамины А и D, которые очень полезны для кожи. Этот крем, как известно, заживляет ожоги, в том числе от солнца и пара, ссадины, трещины, порезы и т.д. Содержащийся в креме ланолин способствует  быстрому заживлению.

Цинковая мазь бацитрацин входит в число препаратов, эффективных в контролировании кожных инфекций. Антибактериальные свойства способствуют профилактике заражения и убивают существующие бактерии. Она также способствует обновлению кожи, что помогает в быстром заживлении. За счет охлаждающих свойств крем успокаивает сожженную область, обеспечивая облегчение боли.

Помимо этих мазей, можно обратить внимание на такие средства, как Convatec Aloe Vesta, Derma Cut and Burn, Burt's Bee's Res-Q, Boiron Avenoc и т.д., которые тоже эффективны при ожогах. Для ускоренного и улучшенного результата можно проконсультироваться со специалистом о мази для ожогов, подходящей для использования в домашних условиях.

Также можно попробовать различные домашние средства, например, гель алоэ вера, огуречная мякоть или холодный компресс и т.д., если не хотите пользоваться аптечными препаратами. Для ускорения исцеления всегда старайтесь охлаждать обожженную область. Кроме того, надо защитить этот участок от пыли и грязи, чтобы избежать инфекции. Если есть возможность, промывайте часто холодной водой. Эти меры в сочетании с мазями, несомненно, помогут быстрее залечить ожоги.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".