Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Простамол - применение

Простамол представляет собой антиандрогенный препарат. Он угнетает синтез дигидротестостерона и его фиксацию на цитозольных рецепторах, что предотвращает проникновение гормона в ядро, в результате синтез белка снижается. Препарат уменьшает производство дигидротестостерона, фосфолипазы А2 и арахидоновой кислоты, синтез простагландинов, который регулирует перистальтику и тонус нижних мочевых путей. Простамол обладает сосудисто-защитным и противовоспалительным действием, снижает проницаемость сосудов. Антиандрогенное и сосудисто-защитное действие способствует улучшению симптомов доброкачественной гипертрофии предстательной железы.

Продолжение ниже

Аденома простаты - лечение и симптомы, операция по удалению предстательной железы

Для лечения аденомы простаты важно снизить потребление жидкости перед сном, умерить потребление алкогольных и содержащих кофеин продуктов, и придерживаться ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Показания

  • Незлокачественная гиперплазия предстательной железы.

Противопоказания и предостережения

  • Повышенная чувствительность.

Побочные эффекты простамола

Ниже перечислены некоторые из побочных эффектов, которые, как известно, связаны с этим лекарством. Хотя здесь упоминается какой-либо побочный эффект, это не значит, что все люди, использующие это лекарство, испытают его.

  • Рвота, тошнота, если препарат принимается на пустой желудок, аллергические реакции.

Побочные эффекты, перечисленные выше, могут не включать все нежелательные реакции, представленные производителем препарата.

Взаимодействие

Сообщите врачу, какие лекарства вы уже принимаете, в том числе безрецептурные и растительные лекарственные средства, прежде чем начать лечение этим медикаментом.

Простамол совместим с антибиотиками, антисептиками для писсуара и противовоспалительными препаратами.

Хронический простатит поражает 30-60% мужчин, а качество их жизни значительно ухудшается из-за него. Клинические и экспериментальные исследования показали изменения в иммунном статусе в начале и при развитии воспалительного процесса в предстательной железе. Многие урологи пытались определить роль клеточного иммунитета и иммуноглобулинов в диагностике хронического простатита. Было проведено исследование с участием 30 пациентов с хроническим абактериальным простатитом (средний возраст 42,5 лет, продолжительность заболевания 1,8 года). В дополнение к стандартному обследованию все пациенты прошли анализ иммунного статуса и измерения провоспалительных цитокинов (TNF alpha и IL-12b) в биологических средах: сыворотка крови, моча, эякулят, секрет простаты. Пациенты имели умеренные симптомы: IPSS - 10,4 баллов, индекс качества жизни - 4,3 баллов в среднем.

Простамол принимали все пациенты в стандартной дозе 1 капсула (320 мг) в день в течение 3-6 месяцев. Результаты обработаны статистически. Хороший эффект препарата был зарегистрирован у 26 пациентов, удовлетворительный – у 2. Два пациента отказались принимать Простамол из-за отсутствия явного эффекта. Баллы IPSS снизились с 10,4 до 6,3 (на 39%), качество жизни улучшилось на 42%. Ультразвук для мониторинга размеров простаты не показал существенных изменений в размерах. Толерантность была хорошей у всех 30 пациентов. Побочные эффекты отсутствовали. После 3 месяцев лечения уровень цитокинов в сыворотке, моче, эякуляте и секрете простаты изменился.

TNF alpha поднялся, в то время как уровень IL-1 beta опустился почти до нормальной величины. Через 6 месяцев оба показателя вернулись к нормальным значениям, подтверждая стабилизацию системы цитокинов и конец воспаления. Клеточный иммунитет не изменился. Таким образом, так как воспаление в ткани предстательной железы характеризуется ростом провоспалительных цитокинов, в диагностике хронического простатита разумно использовать маркеры TNF alpha и IL-1 beta в качестве критериев иммунного прогноза обострения простатита. Простамол не вызывает изменения в популяциях лимфоцитов и нарушения иммунного статуса.

Дополнительная информация

Не давайте простамол другим. Не используйте это лекарство для других медицинских состояний. Храните этот продукт, как и шприцы, и иглы, если понадобятся во время лечения, в месте, недоступном для детей. Не допускается повторное использование игл, шприцев или других материалов.

Узнайте больше на тему простатит:

Аденома простаты - лечение и симптомы, операция по удалению предстательной железы

Биопсия простаты и подготовка к ней

Массаж простаты в медицине

Как лечить острый простатит

Острый простатит – лечение антибиотиками и не только

Хронический простатит у мужчин – симптомы и народное лечение в домашних условиях

Простата – массаж, лечение и симптомы заболеваний

Простатит у мужчин - симптомы и признаки

Трансректальное УЗИ предстательной железы (простаты)

Как и чем лечить простатит в домашних условиях

все статьи по теме

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение