Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Амброксол – применение

Это секретолитический агент, используемый для лечения респираторных заболеваний, связанных с выделением большого количества слизи. Это активный компонент многих препаратов. Вещество является мукоактивным препаратом с несколькими свойствами, включая секретолитическое и секретомоторное действия, которые восстанавливают физиологические механизмы очищения дыхательных путей, что играет важную роль в естественных защитных механизмах организма. Амброксол стимулирует синтез и выделение поверхностно-активного вещества. Оно действует как противосклеивающий фактор, уменьшая прилипание слизи к стенке бронхов, улучшает продвижение слизи и защищает от инфекции и раздражающих факторов. Часто препарат входит в состав сиропов от кашля.

Продолжение ниже

Лечение простуды: когда и как применять противопростудные лекарственные препараты

... сопровождается бактериальной инфекцией. Например, вы можете подхватить синусит , который будет оставаться с вами долгие дни после того, как простуда уже пройдет. В таких случаях лечение простуды может проводиться с использованием антибиотиков. Чтобы узнать больше, читайте статью Антибиотики при простуде . Насколько безопасны ...

Читать дальше...

всё на эту тему

С начала производства препарата (1978 год) было создано несколько формул. Лекарство выпускается в форме пастилок, сухого порошка саше, таблеток, раствора для ингаляции, сиропа, капель, шипучих таблеток и ампул.

Видео об амброксоле


Амброксол также действует как болеутоляющее лекарственное средство при сильной боли в горле. Этот симптом является признаком фарингита. Она обычно вызвана вирусной инфекцией. Инфекция обычно проходит сама, и через несколько дней пациент чувствует себя здоровым. Больше всего пациента беспокоит непрекращающаяся боль в горле, усугубляющаяся при глотании. Главной целью лечения является ослабить боль. Главным действием для ослабления боли в горле выступает местный анестетический эффект, который описали в 1970-х годах, но объяснили и подтвердили позднее.

Амброксол является потенциальным ингибитором нейронных натриевых канальцев. Это свойство привело к разработке пастилок с 20 мг амброксола. Многие исследования продемонстрировали эффективность амброксола в ослаблении боли в горле. Этот препарат также является противовоспалительным средством, уменьшая покраснение.

Испытания вещества не выявили специфических противопоказаний. Однако, пациентам с язвой желудка следует принимать препарат с осторожностью. Также не рекомендуется применять данное средство при беременности.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение