Пользовательский поиск

Как избавиться от беременности

Беременность – это одно из тех чудес, которое меняет жизнь женщины. Однако порой она оказывается несвоевременной в связи с определенными обстоятельствами, такими как тяжелое финансовое положение или проблемы со здоровьем. Многие женщины стараются избегать беременности в силу данных причин. Существует несколько способов справиться с нежелательной беременностью. Можно выбрать любой из трех вариантов: предотвратить, прервать или сохранить беременность. Кроме того, есть возможность отдать ребенка в другую семью через процедуру усыновления. Избавиться от беременности можно несколькими способами.

Продолжение ниже

Беременность - признаки и подготовка к беременности

Самое время начать подготовку к здоровой беременности – еще до того, как она наступит. Узнайте, как наступает беременность и как нужно к ней готовиться. Самое время начать подготовку ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Методы избавления от беременности

Регулярный прием препарата, содержащего гормоны эстроген или прогестерон, помогает осуществлять контроль над рождаемостью и ограничить овуляцию. Лекарства способствуют тому, что слизь, которая выделяется шейкой матки, становится более густой и препятствует проникновению спермы. Данные гормоны доступны в форме таблеток для ежедневного приема, инъекций, контрацептивных вагинальных колец или пластырей. Однако их прием может вызвать побочные эффекты, например, повышенную чувствительность молочных желез, нерегулярные влагалищные кровотечения, увеличение веса, изменчивость настроения или утомляемость.

Другой способ предотвращения беременности состоит в использовании барьерных средств, которые блокируют проникновение спермы в матку и фаллопиевы трубы. Наиболее распространенным является применение мужчинами презервативов, что предполагает достаточно высокую степень защиты. Также возможны и подобного рода женские контрацептивы.

Еще одним доступным методом является использование внутриматочного контрацептива - специального небольшого устройства, напоминающего по форме букву «Т». Данное устройство помещается врачом в матку. Существует два типа внутриматочных контрацептивов: внутриматочная спираль с содержанием меди или гормоны.

Воздержание – это самый эффективный способ регулирования рождаемости. Но если он Вам не подходит, тогда лучше обратиться к любому из вышеперечисленных методов.

Как избавиться от беременности

Если Вы предполагаете, что забеременели, то первым делом необходимо удостовериться так ли это. Можно воспользоваться тестом на беременность дома, однако даже его результат может оказаться неточным. Лучший способ выяснить наступила ли беременность – обратиться к врачу или сдать анализ крови.

Если Вы беременны и по какой-то причине решили сделать аборт, существует несколько способов избавиться от беременности. На ранних сроках беременности можно использовать медикаментозный аборт. Если срок беременности превышает 9 недель, то следует проводить аборт хирургическим путем.

Помимо этого, Вы можете отдать ребенка в другую семью через процедуру усыновления.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".