Пользовательский поиск

Глисты у детей - симптомы и лечение

Глисты – это кишечные черви, которые чаще всего встречаются у детей в возрасте 12 и младше. По оценкам эпидемиологов, во всем мире до 400 миллионов детей страдают от инфекции кишечными паразитами.

Продолжение ниже

Лекарство от глистов - как выбрать

Не все лекарства от глистов разрешены для приема у детей младше 2 лет, беременных и кормящих грудью женщин. Если лечение во время беременности считается абсолютно ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Наиболее распространенные глисты у детей – это круглые черви, острицы, нематоды, немательминты и ленточные черви. Причины глистов может варьироваться в зависимости от типа червя. Круглые черви попадают в организм, когда дети едят загрязненные продукты; острицы и немательминты распространяются через грязные игрушки, руки и пальцы; нематоды проникают в организм через босые ноги ребенка, который ходит по зараженной земле; ленточные черви потребляются через сырые продукты.

Симптомы

Если в организме минимальное количество личинок, никакие признаки не наблюдаются. Однако, так как глисты размножаются и выходят из тела с калом, вокруг анального отверстия возникают зуд и раздражение. По данным медицинского центра при Университете штата Мэриленд, другие симптомы могут включать боль в животе, тошноту, рвоту, диарею, вздутие живота, газ и потерю веса.

Лечение глистов у детей

После того, как специалист диагностирует тип паразитов, он назначит препарат или предложит безрецептурное лекарство. Больше всего распространены препараты в форме таблеток. Одну таблетку принимают немедленно, затем следуют дополнительные дозы, а весь курс лечения может длиться до двух недель.

Профилактика/решение

Лучший способ предотвратить кишечные инфекции – это поддерживать чистоту детской среды. Проверяйте, чтобы ребенок мыл руки после посещения туалета и до приема пищи, часто подрезайте ему ногти, не давайте ему грызть ногти и чесать анальную область, регулярно меняйте постельное белье, поощряйте ежедневное купание и смену белья. Тщательно мойте руки после работы с сырым мясом и хорошо готовьте мясо.

Предупреждение

Глисты очень заразны, и их яйца могут быть в воздухе. Когда ребенку ставится диагноз и определяется лечение для любого типа кишечных червей, лечиться необходимо всем членам семьи.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".