Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Фиброма – виды, лечение

Это доброкачественная опухоль, которая состоит из фиброзной или соединительной ткани. Она может появиться на любом органе, вырастая из мезодермы. Термины «фибробластический» или «фиброматозный» используются для писания новообразований фиброзной соединительной ткани. Когда термин не сопровождается другими уточняющими словами, он означает доброкачественное образование, термин «фибросаркома» относится к злокачественным опухолям.

Продолжение ниже

Опухоль головного мозга - симптомы и лечение

..., эпендимомы, и глиомы низкой степени. Более редко, и, как правило, у младенцев, возникают тератомы и атипичные тератоидные/палочковидные опухоли. Опухоль головного мозга - внутричерепное твердое новообразование, опухоль, образуемая в результате аномального роста клеток в головном ...

Читать дальше...

всё на эту тему

Твердая фиброма состоит из большого количества волокон и нескольких клеток, например, такое явление на коже называется дерматофибромой. Особой формой такой опухоли является келоид, который образуется из-за гиперплазированного роста шрамов.

Мягкая фиброма состоит из большого количества слабо связанных клеток и меньшего количества фиброзной ткани. Чаще всего она появляется на шее, в подмышечных впадинах или в области паха.

Видео о фиброме


Ангиофиброма состоит из большого количества часто расширенных сосудов, это вазоактивная опухоль, возникающая практически только у молодых людей.

Кистозная форма имеет мягкую центральную часть или расширенные лимфатические сосуды. Миксофиброма вызвана разжижением низлежащей мягкой ткани. Цементифицирующая – твердая и фиброзная, чаще всего образуется на десне или в ротовой полости, иногда вызвана переломом или другой травмой.

У женщин часто встречается группа опухолей стромы полового тяжа яичников. Фибромы яичников чаще всего появляются в среднем возрасте и редко у детей.

Доброкачественные опухоли обычно удаляются хирургическим путем или оставляются без лечения. Удаление представляет собой несложную процедуру.

Другие виды: хондромиксома, затылочная, фиброма сухожильного влагалища, околофолликулярная, плеоморфная, маточная и др.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение