Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Частые головные боли – причины

Частые головные боли могут быть вызваны несколькими факторами. Одной из причин является стресс. Данный тип головной боли связан с ощущением напряжения, которое возникает не только в ответ на стресс, но и как результат тревоги и депрессии. Частым головным болям, как правило, подвержены люди среднего или старшего возраста, однако, они могут встречаться у людей всех возрастов.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Почему сильно болит в голове и что делать?

... в задней части головы, рядом с висками, позади глазного яблока, или везде? Головные боли проявляются только с одной стороны? Это новый тип головных болей для пациента? Головная боль ощущается как пульсирующая? Есть ли ощущение сдавливания? Когда головная боль началась? Как долго у пациента наблюдаются головные боли?...

Читать дальше...

все результаты поиска

Иногда это болезненное состояние еще называют «кластерными головными болями». Головная боль этого типа может одолевать человека ежедневно, и так может продолжаться в течение продолжительного периода времени. Кластерные головные боли могут длиться от одной недели до нескольких месяцев. Иногда подобные болевые ощущения связаны с такими состояниями организма, как болезни сердечнососудистой системы, инфекционные заболевания или даже злокачественные опухоли. Они также могут возникать у пациента, который страдает от диабета или иного заболевания, связанного с нарушением обмена веществ в организме. В некоторых случаях кластерные боли возникают после перенесенных травм головы, причем они могут продолжаться достаточно продолжительный период времени.

Частые головные боли также могут возникать как результат заболеваний, связанных с ротовой полостью. Например, заболевания десен, нарушения в челюсти, а также кариес могут привести к болям в голове. Аналогичным образом могут повлиять нарушения органов зрения, а также органов слуха и придаточных пазух носа. В некоторых случаях человек может испытывать головные боли вследствие ухудшения остроты зрения, потому что его глаза постоянно находятся в напряжении. В этом случае могут помочь корректирующие линзы.

Смотрите видео о частых головных болях:

Лекарственные средства, которые принимает человек, также могут вызвать у него подобные неприятные последствия, поэтому перед началом приема нового лекарства имеет смысл выяснить наличие потенциальных побочных эффектов. В некоторых случаях головная боль может быть связана с аллергией или индивидуальной чувствительностью к определенным химическим веществам, с которыми человек сталкивается ежедневно. Некоторые люди чувствительны к погоде и страдают мигренью в ответ на резкие перепады температуры окружающего воздуха или при определенных показателях атмосферного давления.

Головные боли могут быть вызваны проблемами, которые, на первый взгляд, напрямую не связаны между собой. Например, они могут быть вызваны артритом, который влияет на позвоночник пациента, или дегенеративным заболеванием костей человека. Из-за широкого диапазона факторов, которые могут привести к проблеме частых головных болей и к иным потенциально серьезным последствиям, рекомендуется своевременно обращаться к врачу для правильного установления диагноза и выбора курса лечения. 

Читайте также:
Ожирение печени – симптомы, диагностика, лечение
Сибирская язва – формы, симптомы, лечение, профилактика
Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...