Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Острый тромбоз геморроидального узла и его лечение

Формирование сгустков крови в поверхностных венах в области анального отверстия приводит к возникновению перианальных тромбов, проявляющихся как одна или несколько синевато-красных шишек, окаймляющих анальное отверстие.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Тромбоз вен – лечение, симптомы и признаки

Медикаменты, используемые для лечения тромбоза, включают антикоагулянты, такие как гепарин, фондапаринукс и совсем недавно появившийся перспективный препарат дабигатран. Также ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Тромб вызывает ощущение острой боли в нервных окончаниях кожи, примыкающей к анальному отверстию. Причины тромбоза пока не известны. Анальный тромбоз может также сопровождаться зудом, жжением, и кровотечением. В отличие от анального абсцесса, острый тромбоз геморроидального узла обычно изначально проявляется тяжелыми симптомами, которые существенно уменьшаются спустя 2-3 дня.

Острый тромбоз геморроидального узла часто путают с геморроем и поэтому ошибочно определяют как наружный геморрой. Обострение тромбов может проявляться после того, как человек сидел на холодной поверхности или быть следствием физической нагрузки. Кроме того, острый тромбоз геморроидального узла часто возникает после дальних перелетов. Женщины могут быть подвержены этому заболеванию в период беременности, а также после родов. Иногда развитие острого анального тромбоза бывает вызвано диареей, в то время как в других случаях это может быть связано с наличием больших геморроидальных узлов.

Методы лечения острого тромбоза геморроидальных узлов может отличаться от методов, применяемых при лечении геморроя. Очень важно сразу после проявления первых симптомов правильно поставить диагноз, поэтому мы рекомендуем вам обратиться к врачу.

Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...