Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Киста почки - лечение, симптомы и причины кист


27.09.2012 Длинной стерильной иглой прокалывается киста почки и откачивается жидкость, в результате чего киста уменьшается. Затем она наполняется раствором, который содержит алкоголь, как правило, этанол. В другом лечении почки делают небольшие разрезы, через которые киста наполняется газом.

Кисты почки – это маленькие мешочки или карманы, которые либо заполнены воздухом, либо это полутвердые вещества или жидкости, образующиеся на почке. Киста почки – это почечное заболевание, которое может развиваться на почке в виде одной или нескольких кист. В большинстве случаев, кисты не являются раковыми и многие люди могут даже не знать, что у них есть образования кист. Однако бывают случаи, когда они могут стать серьезными и привести к раку, что зависит исключительно от условий, приводящих к их образованию. Ниже мы будем касаться вариантов лечения кисты почки и почему необходимо лечить ее.

Симптомы кисты почки

  • Вот некоторые симптомы, при которых человеку следует начать лечение кисты почки:
  • Боль в спине
  • Боль в желудке
  • Постоянное чувство сытости
  • Боль в почке
  • Частое мочеиспускание
  • Проблемы при мочеиспускании
  • Если киста большая, то может сформироваться комок в животе или спине, что приводит к растяжению.
  • Красный язык с желтым налетом
  • ИМП (инфекции мочевыводящих путей)
  • Учащенный пульс
  • Туберкулез почек
  • Кровь при мочеиспускании
  • Темная моча
  • Боли по бокам между ребрами и бедром.

Причины заболевания

Кисты почек могут быть сформированы в силу ряда причин. Давайте рассмотрим их:

  • Многие люди имеют кисту почек при рождении, которая передается генетически.
  • Препятствия в почках могут привести к образованию одной или нескольких кист почек.
  • У многих пациентов может даже развиться поликистоз почек, который также является генетическим заболеванием, он приводит к росту многочисленных кист в почках и приводит к повреждению почек наряду с повреждением окружающих органов.
  • Иногда рост ленточных червей в кишечнике также может привести к кисте почки или кист в других органах, что обычно принимается как признак снижения функции органа.
  • Лимфатические препятствия и сосудистые заболевания также могут вызвать кисту почек.

Лечение кисты почек

Теперь, когда мы знаем что такое киста почек и некоторые симптомы данного заболевания, рассмотрим методы лечения кисты.

Обнаружение

Если человек испытывает любой из выше перечисленных симптомов, перед тем как начать лечение, врач назначает МРТ или КТ, чтобы определить, является ли киста (ы) доброкачественной или злокачественной. Простая киста – это киста, заполненная жидкостью, она не опасна. Также кисты с прозрачной желтоватой жидкостью или с небольшим количеством крови в них, не представляют никакой опасности. Это на самом деле встречается довольно часто, не наносит организму никакого вреда и не требует специфического лечения. Но если киста сложная, то она имеет кальциевые образования в своих стенках или образование любого твердого вещества. Также в сложной кисте могут быть внутренние стенки, развивающиеся внутри кисты. Эти осложнения нужно лечить немедленно, т.к. они могут привести к раку почки. Если результаты МРТ или КТ показывают, что кисты могут быть раковыми, врач будет назначать определенное лечение, которое удваивается вследствие лечения рака.

Склеротерапия и аспирация

Этот метод лечения, который обычно назначают для лечения пациентов с геморроем или при варикозном расширении вен, оказался удачным так же в качестве лечения кист почек. Этот метод основан на том, что длинной стерильной иглой прокалывается киста и откачивается жидкость, в результате чего киста уменьшается. Затем она наполняется раствором, который содержит алкоголь, как правило, этанол. Это делает ткань тяжелее. Это лечение проводится под местной анестезией и эффективно при небольшой кисте.

Лапароскопическая декортикация кисты

При этой процедуре, в кисте делаются небольшие разрезы, через которые киста наполняется газом. Это позволяет избавиться от кисты и предотвратить повторное появление кисты. Эта процедура используется тогда, когда лечение методом аспирации не приносит результатов.

Большое потребление жидкости уменьшает риск развития у человека кисты почек. Хотя это и не является лечением кисты, но в значительной степени помогает в лечении, которое будет предпринято. Убедитесь, что вы знаете о каких-либо неблагоприятных изменениях в вашем организме и проверьте это немедленно у врача.

Читайте также:
Язвенный и хронический колит – лечение и симптомы
Типы сахарного диабета и особенности их лечения
Воспаления – лечение и симптомы, признаки и причины
Язвенный колит кишечника - лечение, симптомы и диета
Хронический гастрит - лечение и симптомы
Оцените статью:
 (Нет голосов)


Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Хирургический аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт