Пользовательский поиск

Лечение алкоголизма

Исследования алкоголизма

Топирамат, производный от моносахаридов натурального сахара Д-фруктозы, был найден эффективным в помощи алкоголикам прекратить или сократить количество потребляемого алкоголя. Существуют доказательства, что топирамат препятствует возбуждению рецепторов глютамата, освобождает выпуск дофамина и усиливает подавляющую функцию гамма-аминомасляных кислот. Обзор эффективности топиромата, проведенный в 2008 году, заключил, что результаты публичных испытаний многообещающий. Однако в 2008 году информация была недостаточной для поддержания использования топирамата в связи с короткой недельной консультацией, признавшей топирамат агентом первой линии для алкогольной зависимости. Обзор 2010 года признал, что топирамат может быть очень подходящим для существующих фармакотерапевтических опций алкоголя. Топирамат эффективно понижает тягу к алкоголю и синдром изъятия, а также повышает рейтинги качества жизни.


2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец


Мне нравится0
samgul
Шикарная статья! К сожалению, мало людей излечиваются от алкоголизма. Еще хочу добавить, что 60% пациентов с панкреатитом - алкоголики! А что такое панкреатит? Панкреатит - не просто болезнь, панкреатит убивает!
Мне нравится0
DEN
После того как прогорел бизнес, начал пить, сначала было незаметно — пиво вечером. гулнка по полной на выходных. ПОтом и среди недели стал употреблять жестко. Хорошо. жена не стала на мозг капать, а предложила настоящую поддрежку и помощь. Через месяц уже реально не тянуло пить. Сейчас поражаюсь,Как чуть было не опустился совсем. Не знаю, смог ли без лекарства сам бросить -вряд ли.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".