Пользовательский поиск

Гомеопатическое лечение гриппа

Грипп острая болезнь, вызванная реакцией тела на вирусную инфекцию вирусами гриппа штаммов А, В, или С. Грипп зимой часто доходит до масштабов эпидемии.

Продолжение ниже

Грипп - симптомы, осложнения, причины. Профилактика и лечение гриппа в домашних условиях

В сезоны гриппа не этично подавать руку для пожатия. Если человек протягивает руку - удержитесь от соблазна пожать её. Вежливо объясните, что в сезон ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Симптомы

Люди, заболевшие гриппом, жалуются на головную боль, температуру и озноб, ломоту в мышцах и суставах, утомление, воспаление горла и кашель. Имеются незначительные выделения из носа и сильная утомляемость значительно большая, чем при простой про­студе или насморке. Больной гриппом скажет вам, что он выбит из жизни и единственное, что он хочет, так это оставаться в кровати.

Некоторые виды гриппа имеют желудочно-кишечный компонент, заболевание протекает с тошнотой, рвотой и поносом (диареей).

Осложнения

Стандартные средства медицины не позволяют эффективно лечить грипп. Младенцы и пожилые люди часто страдают от гриппа, осо­бенно если он очень сильный или осложнен вторичными бактериальными инфекциями, в частности, пневмонией.

Вы можете увидеть

Повышенную температуру Цвет лица

Пациент хочет, чтобы в комнате было темно и тихо Пациент дрожит

Позу, в которой предпочитает спать пациент

Вы можете услышать

- Грипп у меня начался без видимых причин.

- Поль при малейшем движении.

- Я хочу домой.

- Мне кажется, что у меня сломаны кости.

- У меня болят кости и мышцы.

- Мне кажется, что по мне проехал грузовик.

- Я истощен, и у меня кружится голова. Я должен лечь в постель.

- Я должен пойти и вымыть руки.

- Суставы у меня не двигаются.

Задайте вопросы

От чего вам становится хуже?

От чего вам становится лучше?

В какое время вам становится лучше или хуже?

Отмечаются ли какие-то ментальные или эмоциональные пере­мены?

Что вам хотелось бы съесть или выпить?

Указатели для выбора гомеопатического лекарства

Если только начинается и пока, нет никаких определенных симптомов. Поэтому если тем­пература еще не повысилась до высоких значений, а щеки уже крас­ные. Хотя других симптомов пока нет. Когда симптомы уже развились. Особенно если все симптомы ухудшаются от движения, и пациент очень раздражителен и измучен жаждой. Ели у пациента кружится голова, он соплив, упал духом, у него тупость сознания, но его не мучает жажда. Ноют кости и мышцы, кроме того, ему кажется, что у него сломаны кости. Когда главным сим­птомом будет туго подвижность; ухудшение наступает от холод­ной. Сырой погоды или физического перенапряжения, а лучше ста­новится от потягивания или движения, причем не в начале движения, а по истечении некоторого времени.

Доза

Давайте потри крупинки препарата в потенции 30С каждые че­тыре часа, пока не увидите улучшении.

Если никакого улучшения после трех приемов препарата не на­ступит, дайте другое лекарство.

После того как вы заметили улучшение, можно давать новую дозу препарата только в том случае, сели симптомы начнут возвра­щаться.

Более низкие потенции (6Х, 6С, ЗОХ) должны назначаться (каж­дые два-четыре часа).

Более высокие потенции (200Х, 200С, 1М) обычно даются толь­ко один раз. Повторять прием следует в том случае, если перво­начальные симптомы возвращаются и становятся достаточно интенсивными. Повторяйте прием, но в этом случае редко.

Что ожидать от гомеопатического лечения?

Гомеопатические лекарства могут останавливать грипп в самом на­чале заболевания или сокращать продолжительность течения бо­лезни до нескольких дней или недели. Лекарства обычно дают эф­фект за два двадцать четыре часа, когда наступает явное улучшение состояния.

Другие методы и приемы самопомощи
Отдохните. Пейте побольше жидкости.


© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".