Пользовательский поиск

Путешествие на Дальний Восток: возможные заболевания

Сюда входят: Бруней Даруссалам, Камбоджа, Китай, Гонконг, Индонезия, Япония, Лаос, Макао, Малайзия, Монголия, Мьянма (Бирма), Сев. Корея, Филиппины, Сингапур, Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Вьетнам.


Малярия есть во всех странах, за исключением Брунея Даруссалама, Японии, Макао, Монголии и Тайваня. Главным образом это тропическая и трехдневная малярия, и рекомендуемыми профилактическими препаратами являются мефлохин, доксициклин или маларон. В северных приграничных районах Таиланда отмечена разновидность малярии, устойчивая к мефлохину, и здесь предпочтительнее пользоваться доксициклином и малароном. Хлорохином до сих пор пользуются в некоторых районах Китая и Филиппин.

Однако из-за большой изменчивости сезонных и региональных фак­торов здесь трудно учесть все подробности, так что за самой точной и свежей информацией вам придется обратиться в Интернет или к врачу.

Вы не рискуете заразиться желтой лихорадкой ни в одной из перечисленных выше стран. Требования к вакцинации и сертификации для въезда следую­щие: для всех въезжающих из зараженных областей в Камбоджу, Китай, Гон­конг, Индонезию, Лаос, Макао, Мьянму, Вьетнам и на Тайвань; для лиц стар­ше одного года, въезжающих из зараженных областей на Филиппины, в Таиланд и Вьетнам; для всех лиц старше 1 года, оказавшихся в зараженных областях в последние 6 дней перед посещением Брунея Даруссалама, Малайзии и Сингапура.

Обратите внимание, что вспышки тропической лихорадки довольно обычны для всех перечисленных стран и могут охватить большое количество людей.

Риск заразиться гриппом сохраняется на протяжении всего года в Брунее Даруссаламе, Камбодже, Гонконге, Индонезии, Лаосе, Макао, Малайзии, Мьянме, на Филиппинах, в Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме; а также с нояб­ря по апрель — в Китае, Японии, Монголии, Сев. Корее, Юж. Корее и на Тай­ване. За более подробной и свежей информацией о вспышках гриппа вам сле­дует обратиться в Интернет или к своему врачу.

Хотя во время создания этой статьи вирус атипичной пневмонии был истреблен во всем регионе, остается возможность его повторного появления, поэтому следует уточнить данные. Высокогорная болезнь угро­жает туристам в Гималаях, в западной части Китая, и во всех районах Монголии. Следует помнить о многочисленных рисках, связанных с морски­ми купаниями: медузы, морские змеи, акулы и т.д. во всех водах данного региона, в то же время, как во всех неосвоенных областях перечисленных стран следует опасаться укусов змей. Воздерживайтесь от тесных контактов с обезьянами, чтобы не получить бешенство от их укусов. И, наконец, помните о том, что на Дальнем Востоке крайне редко встречаются люди с отрицатель­ным резус-фактором крови.

Другие возможные риски:

+

Сибирская язва

+

Лептоспироз

+

Балантидиаз

+

Кошачья двуустка

+

Бруцеллез

+

Ложный сап

+

Лихорадка чукунгунская

+

Парагонимоз

+

Холера

+

Чума

+

Дизентерия

+

Возвратный тиф

+

Фасциолез

+

Москитная лихорадка

+

Филяриатоз

+

Шистосомоз

+

Кишечные инфекции

+

Трахома

+

Лямблиоз

+

Сыпной тиф

+

Гнатостомоз

+

Заражение червями

+

Гепатит С и Е

+

Конго-крымская геморрагическая

лихорадка

+

Эрлихиоз человека

+

Эхинококк


Проказа




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".