Пользовательский поиск

Он тебя раздражает

Любовь - болезнь, а от нее бывают и другие болезни. Догадываемся, о чем ты подумала... Но мы не об этом. Мы об аллергии.

Продолжение ниже

Как быстро избавиться от аллергии

Аллерген специфическая иммунотерапия включает в себя инъекции «вакцины» аллергена с целью достижения поддерживающей дозы, которая постоянно ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Слишком хорошо

Жизнь несправедлива. Сначала ты штудируешь Камасутру, чтобы достичь вершин блаженства, а потом в качестве бонуса получаешь головную боль, заложенный нос и красные слезящиеся глаза. Так называемый посторгазмический аллергический синдром встречается довольно редко. И у мужчин чаще, чем у женщин.

Всему виной повышенная чувствительность к эндорфинам - гормонам удовольствия, выделяющимся в кровь во время оргазма. Самая большая проблема в том, что люди, столкнувшиеся с подобными симптомами, начинают избегать секса, что, разумеется, к добру не приводит.

Что делать?

К сожалению, четкой схемы лечения нет. Можно, отправляясь в постель, принимать антигистаминные препараты. Желательно без седативного эффекта, иначе ты просто уснешь, так и не дождавшись финала. Конечно, это тоже выход, но все же не самый удачный.

"Я бы советовал разобраться с психосоматикой, - добавляет акушер-гинеколог клиники "Семейная", д.м.н., профессор Камиль Бахтияров. - Аллергия часто бывает связана с психологическим состоянием пациента. Нередко подобные симптомы проходят после одной консультации с психологом или психотерапевтом".

Вполне возможно, что так - через болезненные ощущения твое подсознание заявляет, что ты не готова к близости с этим партнером... Или что тебе пора научиться получать удовольствие, не испытывая чувство вины.

Слегка натянуто

Контактный дерматит довольно частый спутник безопасного секса. Аллергию вызывает латекс, входящий в состав презервативов, вибраторов, колец для пениса и вагинальных шариков.

"Не стоит недооценивать этот аллерген и откладывать решение проблемы на потом, - предостерегает аллерголог клиники "Семейная" Гаянэ Керопян. - Реакция может принимать совершенно разную форму и приводить к опасным для жизни состояниям ".

Что делать?

Секс-игрушки бывают и стальными, и стеклянными - тут можно позволить себе поизощряться. С презервативом сложнее. Лучшее, что ты можешь сделать, сдать анализы на урогенитальные инфекции, попросить партнера сделать то же самое и, если вы оба чисты, поискать другие средства контрацепции.

Но для начала имеет смысл навестить аллерголога, сделать специальные пробы и убедиться в том, что виновник именно латекс, а не пылящиеся рядом с кроватью стопки книг или всюду снующая кошка. Если подозрения подтвердятся, тебе придется серьезно пересмотреть не только список аксессуаров, но и диету. "Запустить реакцию, подобную латексной аллергии, могут бананы, финики, авокадо, киви, каштаны и даже картофель", - подчеркивает Гаянэ Керопян. Не забывай предупреждать о своем диагнозе лечащих врачей, косметологов и стоматологов.

Вполне законченно

Если зуд и жжение, напротив, возникают при незащищенном сексе, то можно заподозрить, что аллергеном является сперма партнера. Твоя реакция на белок, содержащийся в ней, может быть локализована либо в половых органах, либо распространяться на весь организм в целом.

Что делать?

"Разумеется, следует провериться на урогенитальные инфекции, - подчеркивает профессор Камиль Бахтияров. - Любая из них может вызвать реакцию у партнерши. Лишь исключив их, следует рассмотреть вариант аллергии на сперму. В редких случаях встречается не аллергия на сперму как таковая, а несовместимость цервикальной жидкости женщины со спермой партнера. Однако и ставить диагноз, и назначать лечение должен только врач".

Если вы не планируете ребенка, вопрос решается при помощи презервативов. В противном случае придется обратиться к аллергологу и сдать анализы на совместимость с семенной жидкостью и ее составляющими. Конечно, можно положиться на действие антигистаминных препаратов. Однако они могут подавлять овуляцию, а без нее твои шансы улучшить демографическую ситуацию в стране стремятся к нулю.

Выявив аллерген, можно будет вводить его в малых дозах в твой организм, тем самым постепенно уменьшая чувствительность.

Бывает и такое

Внимательно читай инструкцию к влагалищным свечам: аллергены могут быть в их составе.

Если ты или твой партнер склонны к аллергии, выбирай лубриканты на водной основе без запаха и охлаждающего эффекта. Покупая белье, обращай внимание на материалы. Между прочим, и шелковые, и даже хлопчатобумажные трусы могут выглядеть вполне эротично.

И не паникуй, даже если обнаружится, что у тебя аллергия на пот или волосы любимого мужчины. Можно, конечно, расстаться. Но если это любовь, то, ты же знаешь, она должна победить! "Иногда спасает всего лишь гигиена и эпиляция половых органов", говорит профессор Бахтияров. В худшем случае пройдешь курс лечения у аллерголога - иммунолога.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".