Пользовательский поиск

Рак легких

<
Рак легких начинается, когда вредоносные клетки в легких становятся неконтролируемыми. Они могут вторгнуться в соседние ткани и сформировать опухоли. Рак легких может развиться где угодно в легких и затронуть любую часть дыхательной системы. Раковые клетки могут распространяться, или метастазировать, начиная с лимфо-узлов и заканчивая другими частями организма.

Причины рака лёгких


В основном рак легких вызывается курением. Пассивное курение также может его вызвать. Рак легких - главная причина смертельных случаев, связанных с раком. Вдыхание мышьяка, асбеста, радиоактивной пыли или радона также повышает возможность заболевания раком легких. Люди, которые подвержены радиации на работе или в другом месте, имеют более высокий шанс заболевания раком легких.

Симптомы рака лёгких


На ранней стадии рак легких обычно не вызывает симптомов. Поэтому его трудно обнаружить на ранних этапах. В поздней стадии рак может затронуть работу ваших легких. Первые симптомы рака легких могут включать:
  • Кашель
  • Хрипение
  • Трудности с дыханием
  • Наличие крови в любой слизи, которую вы откашливаете
Если вы имеете эти симптомы и волнуетесь по поводу рака легких, немедленно проконсультируйтесь с врачом.

Рак легких может распространяться в области груди, а затем и по другим частям организма. Например, если он распространяется по спинному хребту или костям, это может причинять боль в спине или костях, вызывая слабости в руках или ногах. Если он распространяется в мозгу, это может вызвать головные боли или ухудшение зрения.

Диагностика рака легких


Ваш доктор изучит ваши симптомы и задаст вопросы о том, являетесь ли вы активным, или пассивным курильщиком, или были подвержены каким-либо иным вызывающим рак веществам. Он или она также рассмотрит вашу историю болезни, включая любую историю рака в вашей семье. Эта информация поможет вашему доктору решить, насколько высока вероятность возникновения у вас рака легких и нужно ли вам сдавать анализы, чтобы полностью быть в этом уверенными.

Рак легких обычно сначала обнаруживается при помощи рентгена грудной клетки или компьютерной томографии. Также вы можете сдать больше анализов и пройти специализированные тесты для того, чтобы узнать, поражен ли ваш организм раковыми клетками и распространились ли они вне ваших легких. Эти тесты и анализы помогут вашему врачу и вам узнать, в какой стадии находится рак. Стадия - это оценка, которая дает понять, насколько рак развился и где он распространяется.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".