Пользовательский поиск

Защищаемся от рака груди!

<
Рак молочной железы - это часто заболевание среди женщин. Но существуют простые профилактические советы, следуя которым вы сможете значительно снизить риск его появления.

Следите за своим весом, точнее за его изменениями. Американские учёные утверждают, что если вес женщины со времён как она закончила школу изменила на 10-15 килограмм, имеет риск заболевания раком молочный железы.

Начните кушать капусту, а так же другие овощи. Именно большое количество витаминов помогает организму всегда иметь необходимые элементы и быть здоровым. Так же вам следует отказаться от спиртного - алкоголь поднимает уровень эстрогена. Вам не нужно вовсе отказываться от спиртного, помните что один бокал вина в день не будет вреден для вашего организма.

Больше пейте витамина D, вы можете найти его в растительных маслах, морепродуктах, а также просто купив в аптеке. Женщины, у которых витамин D в норме, меньше болеют раком.

Противозачаточные препараты увеличивают риск появления рака молочной железы. Как только вы перестаёте принимать эти препараты, риск сразу снижается, поэтому имейте ввиду, что даже самые слабые гормональные препараты могут стать причиной рака. Поэтому прежде чем ими пользоваться, лучше посоветуйтесь с врачом.

Физические нагрузки — это лучший способ борьбы со всеми болезными, в том числе и с раком. Начните с малых нагрузок, например, уделите ежедневно по полчаса вашего времени лёгкому фитнесу. Физическая нагрузка понижает уровень эстрогена и инсулина в крови.

Как минимум раз в три месяца проходите обследование у маммолога - в этом нет ничего трудного, нужно лишь тщательно пальцами ощупать грудь. Помните, что на начальных стадиях рак можно лечить консервативными методами, без хирургического вмешательства.

Вам стоит начать беспокоиться, если у вас есть уплотнения и выделения из сосков, боли в молочных железах или подмышках, изменения размера груди, покраснение, втянутость или набухание в области соска.

Помните, что вы сами должны беречь своё здоровье. Особенно нужно беспокоиться о раке груди, если у вас уже кто-то им болел. Помните: чтобы сохранить себе нервы и здоровье, достаточно хотя бы раз в три месяца проходить обследование.

На здоровье! ©



nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".