Пользовательский поиск

Упаковки чипсов, сухариков и майонеза могут стать причиной рака

Исследования украинского института экогигиены и токсикологии им. Л. И. Медведя установили, что токсичный клей, используемый ловкими производителями при создании упаковки, вызывает рак.


По словам эксперта института Анатолия Подрушняка, «чаще всего вредная фольга (флексоупаковка) используется для чипсов, печенья, майонеза, кетчупа и сухариков. Исследования показали, что цианидные соединения в клеях без труда проникают через упаковку и попадают прямо в еду. Там они вступают в реакцию с жирами и становятся гораздо более опасными».

Как считают специалисты, главная проблема в некачественном клее, так горячо любимом производителями из-за своей дешевизны. В последнее время в упаковке еды используют не только дешевые, но и запрещенные опасные клеи технического назначения, так как надлежащий государственный контроль полностью отсутствует, давая разгул фантазии производителей-отравителей.

Продукты с техноклеем особо опасны для детей. Ведь они – массовые потребители чипсов, печенья и прочих продуктов в яркой упаковке из фольги.

Кстати, во всех странах Европы, а также США, Канаде и Японии за качеством упаковки пристально следит государство.



Мне нравится0
TiSa
"...и попадают прямо в еду."
Больше всего удивило, что ЭТО :o назвали едой !!!
Мне нравится0
Наталия
И так этот перечень продуктов является не совсем здоровой и отнюдь не полезной пищей, так это ещё один факт против употребления данных продуктов в неумеренных количествах.
А вообще, уже и не осталось ничего, что можно было бы поесть без опаски и вреда для организма. :)
Мне нравится0
Татьяна Лукьяненкова
Перечисленные продукты и впрямь невозможно отнести к "здоровой пище", особенно для детей. Тут даже и рака можно не ждать: легко проявятся другие проблемы. Вывод напрашивается сам собой: лучше все готовить самому - и сухарики, и печенье, и майонез, и горлодер. Ну а чипсы - и вовсе продукт необязательный в меню. А в салатик изредка картошки пожарить можно, тонкими пластиками нарезав.
Мне нравится0
regina
Я про это узнала недавно. Когда у моей соседки обнаружили рак последней стадии. Она на работе, вместо обеда, ела сухарики и чипсы.
Мне нравится0
Bourne Bourne
В детстве очень часто покупал чипсы и сухарики, даже не знал что это может быть настолько опасно :( сейчас намного реже, теперь наверно совсем откажусь :(

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".