Пользовательский поиск

Что же делать, если выпадают волосы?

Благодаря окрашиванию, химическому выпрямлению и другим видам химической обработки ваши волосы выглядят великолепно, правда, совсем недолго. К сожалению, если слишком увлечься химической обработкой, можно серьезно навредить своим локонам, которые в результате могут стать ломкими, слабыми, утратить свой блеск и живой вид. Что же делать, если выпадают волосы?

Продолжение ниже

Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами – это общий термин разделов гигиены и косметологии, затрагивающий волосы на голове человека. Уход за волосами может различаться ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Не волнуйтесь, поврежденные и выпавшие волосы в конце концов заменят новые, но новая шевелюра будет расти очень медленно. Пока вы ждете, постарайтесь придерживаться более здорового режима ухода, чтобы остановить выпадение и вернуть блеск и живость вашим локонам.

Что вам понадобится

  • кондиционер глубокого действия;
  • мягкий шампунь;
  • увлажняющий кондиционер;
  • ткань из микрофибры или мягкое полотенце;
  • инструменты для укладки;
  • теплозащитные средства.

Шаг 1

Сходите к своему парикмахеру и сделайте стрижку. Если сама мысль об этом вам невыносима, хотя бы избавьтесь от секущихся концов.

Шаг 2

Попросите парикмахера провести процедуру глубокого кондиционирования. В качестве альтернативы проводите такие процедуры дома каждые одну-две недели, используя увлажняющее средство или маску для волос. Старайтесь не пользоваться продуктами, которые содержат спирт или кремний и могут привести к хрупкости и слабости волос.

Шаг 3

Сделайте передышку от процедур химической обработки. Если вы решите продолжить окрашивать волосы, используйте не столь агрессивные полустойкие красители. Выбирайте цвет как можно ближе к своему естественному, который требует меньше обработки. Не подвергайте волосы нескольким процедурам сразу. Например, не следует одновременно окрашивать и выпрямлять волосы, или завивать и обесцвечивать. Продолжительные перерывы позволят вашим локонам отдохнуть и восстановиться.

Шаг 4

Мойте волосы мягким шампунем и не горячей водой. Массируйте шампунь в кожу головы достаточно долго, чтобы создать пену, пользуясь подушечками пальцев. Наносите шампунь только один раз, а затем смойте прохладной водой.

Шаг 5

Каждый раз после мытья шампунем споласкивайте шевелюру густым увлажняющим кондиционером.

Шаг 6

Не трите мокрые волосы, чтобы высушить. Вместо этого осторожно промокните их мягким полотенцем или тканью из микрофибры. 

Шаг 7

Пора, наконец, вложиться в покупку современных инструментов, которые могут быть менее вредными для локонов. Как насчет ионных фенов, которые расщепляют молекулы воды, чтобы увлажнить волосы изнутри. Обратите внимание на утюжки из керамики, которая не пересушит локоны. Используйте инструменты с самыми низкими настройками нагрева, и всегда наносите теплозащитный продукт на волосы перед использованием нагретых инструментов для укладки.

Шаг 8

Если вас всерьез беспокоит вопрос «Что же делать, если выпадают волосы», обогащайте свой рацион полезными жирами, употребляя такие продукты, как оливковое масло, лосось, авокадо и грецкие орехи. Выпивайте, по крайней мере, 6-8 стаканов воды каждый день, чтобы поддержать гидратацию организма.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".