Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Симптомы и УЗИ на 31 неделе беременности

Скорость развития слегка замедляется в течение 31-й недели беременности. На 31-й неделе беременности ребенок все еще набирает вес и увеличивается в длине. На этом этапе вес ребенка составляет 1,4-1,6 кг, а рост – 35-40 см. На этой неделе также вырастают ногти и почти закрывают кончики пальцев к этому моменту.

Продолжение ниже

УЗИ плода при беременности (ультразвуковое исследование)

УЗИ представляет собой метод, который использует ... ... направлять дальнейшие действия наблюдающего врача беременной женщины и улучшить исход беременности... ... числе: УЗИ в первом триместре, чтобы подтвердить беременность и определить ее дату УЗИ во втором...

Читать дальше...

всё на эту тему

Содержание статьи:

  1. Видео – 3D УЗИ на 31 неделе беременности
  2. Симптомы 31 недели беременности
  3. Движения ребенка
  4. УЗИ на 31 недели беременности

Видео – 3D УЗИ на 31 неделе беременности

Симптомы 31 недели беременности

Это последние недели беременности, когда у вашего ребенка все еще формируются слои жира под кожей, которые будут охранять его после родов. Руки и ноги ребенка набирают все больше жира, из-за чего кожа выглядит менее морщинистой, а также приобретает розоватый оттенок. На этой стадии пространство в вашей утробе начинает казаться ребенку все более тесным, так как он становится значительно больше. Будущие мамы ощущают дискомфорт от расширяющейся матки и разбухшего живота. К этому моменту ребенок будет весить около 1,5 кг. Легкие и пищеварительный тракт ребенка также почти созрели. Его радужные оболочки глаз могут расширяться и сокращаться, реагируя на свет. Вам не нужно беспокоиться о характере дыхания младенца, так как он получает в изобилии кислород из плаценты. Женское тело постоянно готовится к процессу родов. При рождении в этот момент ребенок имеет положительный коэффициент выживаемости, но его, как правило, помещают в инкубатор. Около 10% близнецов обычно рождаются в это время.

Движения ребенка

У малыша меньше места в животе для шевеления, поэтому он будет совершать меньше резких движений. Вы будете замечать одно-два толчкообразных движения за раз в животе. Большинство матерей, чувствующих неожиданное резкое и явное движения внутри себя, испытывают удовольствие и удивление от этого. Это горько-сладкое время для мам, так как они часто испытывают чувство потери от того, что теряют драгоценную связь с ребенком, и восторг от того, что могут видеть, прикасаться и держать своего ребенка на руках.

УЗИ на 31 недели беременности

УЗИ 31-й недели беременности обычно используется для определения рождения; оно проводится своевременно, чтобы отслеживать развитие ребенка. Снимки УЗИ на этом этапе дадут четкую и описательную картину ребенка. Вы сможете увидеть его глаза, руки и ноги. К этой неделе у ребенка начинают расти волосы. У мальчика яички опускаются из тела в мошонку. Снимки УЗИ покажут вам ребенка на экране по частям, так как вы уже не сможете увидеть его полностью на изображении сразу.

Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение