Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Медицинское оборудование

Медицинское оборудование еще называют медицинским инвентарем. Оно предназначено для проведения диагностики, мониторинга и лечения заболеваний.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Адаптивное оборудование и коляски для детей с ДЦП

Адаптивное оборудование может быть невероятно полезным для детей с ДЦП, так как оно позволяет им быть более независимыми и помогает им принимать участие...

Читать дальше...

все результаты поиска

Существует несколько основных типов медицинского оборудования:

  • Диагностическое оборудование. Это приборы для медицинской визуализации, применяемые для проведения диагностики. Например, приборы для УЗИ и МРТ, позитронно-эмиссионный и компьютерный томографы и рентгеновский сканер.
  • К терапевтическому оборудованию относят инфузионный насос, медицинские лазеры и эксимерный лазер LASIK.
  • Оборудование для поддержания жизнедеятельности применяют для обеспечения соответствующего функционирования организма пациента. Сюда относят аппарат искусственной вентиляции легких, приборы для анестезии, аппарат искусственного кровообращения, экстракорпоральный мембранный оксигенатор и приборы для диализа.
  • Медицинские мониторы позволяют врачам оценить состояние пациента. С помощью медицинских мониторов измеряют жизненные показатели пациента и определяют другие параметры, как ЭКГ, ЭЭГ, кровяное давление и растворенные газы в крови.
  • Лабораторное медицинское оборудование автоматизирует процесс и помогает выполнять анализы крови, мочи и генов.
  • Диагностические медицинские приборы можно использовать дома в определенных целях, например, контролировать состояние при сахарном диабете.

Техник по биомедицинскому оборудованию является важным составляющим в системе предоставления ухода за здоровьем. Такой персонал нанимают главным образом в поликлиниках, и он отвечает за обеспечение нормального функционирования медицинского оборудования.

Смотрите видеосюжет о рынке медицинского оборудование в России:

Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...