[viplkotrok75] выйти
 

МРТ аппараты открытого, закрытого и приспособленного типа


Комфорт – это очень важная часть ухода за пациентом. Желание повысить комфорт пациентов привел к разработке МРТ сканеров, которые позволяют пациенту стоять или сидеть.

Аппарат магнитно-резонансного исследования (МРТ) – это сложное диагностическое устройство медицинской визуализации. Он создает магнитное поле низкого уровня, которое вызывает специфическую реакцию внутри атомов тела. Атомы различных тканей в организме реагируют по-разному. Компьютер подключен к сканеру, который фиксирует эти различные реакции, затем передает их обратно в виде изображений внутренней структуры организма пациента. В прошлом все МРТ аппараты не только работали одинаково, но и выглядели идентично. Однако сегодня существует три различных вида МРТ аппаратов доступных для пациентов.

Содержание статьи:

  1. МРТ аппарат закрытого типа
  2. МРТ аппарат открытого типа
  3. Видео – что такое магнитно-резонансная томография
  4. МРТ аппараты, приспособленные для стояния или сидения

МРТ аппарат закрытого типа

МРТ сканер закрытого типа – это большая трубка, в которую ложится пациент. В большинстве случаев такой вид сканера производит изображения высокого качества. Иногда комфорт пациента в таком аппарате становится проблемой. Узкая трубка, в которую должен лечь пациент может вызвать панику у пациентов, страдающих клаустрофобией. Пациент необходимо лежать спокойно и неподвижно в МРТ аппарате, т.к. постоянные движения могут сделать сканирование невозможным. Небольшой вход некоторых МРТ аппаратов закрытого типа означает, что пациенты с лишним весом просто не смогут пройти обследование.

МРТ аппарат открытого типа

В попытке создать комфорт для пациентов с клаустрофобией и сделать возможным сканирование для людей с лишним весов были разработаны МРТ аппараты открытого типа. Открытые сканеры старого образца производили изображение низкого качества из-за уменьшенного количества магнитов. Новые открытые аппараты очень похожи на МРТ сканеры закрытого типа. Пациенты также должны лежать во время исследования, но открытые аппараты не полностью закрывают пациента.

Вернуться к содержанию

Видео – что такое магнитно-резонансная томография

МРТ аппараты, приспособленные для стояния или сидения

Комфорт – это очень важная часть ухода за пациентом. Желание повысить комфорт пациентов привел к разработке МРТ сканеров, которые позволяют пациенту стоять или сидеть. В то время как эти аппараты помогают повысить комфорт пациентов, они не обеспечивают хорошее качество изображений. В будущем качество изображений этих аппаратов может улучшиться, что сделает их более используемыми. Сейчас они полезны только в очень редких случаях. 

Комментарии с названиями средств удаляются, их авторы навсегда блокируются
Читайте также:
Вакуумный антицеллюлитный массаж
Плановое УЗИ при беременности
МРТ тазобедренного сустава (магнитно-резонансная томография)
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
Текст сообщения*
Загрузить изображение
 
 

Популярное
Увеличение груди

Лазерная эпиляция

Ботокс

Ринопластика

Психолог

Контактные линзы

УЗИ при беременности

МРТ

Гинекология

Гинеколог

Матрасы ортопедические

Системы очистки воды

Фильтры для очистки воды

Лечение алкоголизма

Стоматология

Лечение простатита

Имплантация зубов

Лечение аллергии

Вывод из запоя на дому

Уролог

Медикаментозный аборт

Эрозия шейки матки

Наращивание волос

Отбеливание зубов

Протезирование зубов

Удаление родинок