Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Ванны с гидромассажем


18.12.2012 Гидромассаж создает ощущение контроля над телом, снижает уровень тревоги, дает ощущение благополучия, улучшает способность контролировать стрессы, дает ощущение спокойствия, облегчает дискомфорт, вызванный беременностью.

Гидромассаж представляет собой вид массажа, основанный на терапевтическом использовании теплой воды. Суть гидромассажа - применение разных приемов и техник массажа (термически, механически или химически) на организм человека при помощи воды (которая может быть минеральной, газированной или любой другой). Гидромассаж помогает расслабить мышцы, усилить циркуляцию крови и снять мышечную боль и напряжение.

Терапия гидромассажем может помочь расслабить мышцы и успокоить повреждения мягких тканей, вызванные люмбаго, артритом, хроническими и острыми болями, травмами шеи и височно-нижнечелюстных суставов, спортивными травмами, дискомфортом по причине беременности, болезнью Крона, бессонницей, спондилолистезом, рассеянным склерозом, волчанкой, фибромиалгией, тендинитом и многими другими болезнями и недугами.

Гидромассажная терапия особенно хорошо себя проявила в составе техник управления стрессом.

История гидромассажа

Гидромассаж, как проверенное природное лечебное средство, было известно и использовалось в течение многих лет. История гидротерапии началась много веков назад, так давно, как и история древней Греции, но стала действительно популярной благодаря римлянам, которые представили преимущества ванн и массажа в странах, которые они завоевали. Римские бани считались отличными местами отдыха и релаксации, где члены высшего общества и все свободные люди среднего достатка могли наслаждаться полезными свойствами горячей и холодной воды, а также массажа.

Современная история гидромассажа начинается с человека по имени Тобиас Смоллет. Он написал эссе по водолечению, в котором отметил, что подаваемая под давлением на тело человека вода очень полезна для лечения "истерических расстройств, обструкций менструации и во всех случаях, когда необходимо направить соки организма от головы вниз". С шестидесятых годов двадцатого века гидромассаж стал завоевывать популярность. Каждый год появляются более совершенные инструменты и оборудование для гидромассажа, что делает его легко доступным для многих людей, так как эти приспособления могут быть легко использованы на дому.

Сегодня гидромассаж по-прежнему широко популярен и используется для лечения болезней и патологических состояний, перечисленных выше и для многих других. Это один из наиболее востребованных и популярных видов массажа.

Методы гидромассажа

Существует множество методов гидромассажа, например, подводный ручной массаж, струйный массаж в воздушной среде, водный массаж под высоким давлением, и многие другие.

Эффект гидромассажа

Гидромассаж создает ощущение контроля над телом, снижает уровень тревоги, дает ощущение благополучия, улучшает способность контролировать стресс сигналы, дает ощущение спокойствия, помогает облегчить дискомфорт, вызванный беременностью. Обеспечивает расслабленное состояние и увеличивает умственную активность, помогает восстановиться от нагрузок или травм, вызванных спортивной или рабочей деятельностью, очень полезен для лечения головных болей, связанных со стрессом, а также используется для послеоперационной реабилитации.

Комментарии с названиями средств удаляются, их авторы навсегда блокируются
Читайте также:
МРТ головного мозга с контрастом (магнитно-резонансная томография)
Очистка в ультразвуковых ваннах
Где и как делают УЗИ беременным женщинам
Функциональные медицинские кровати
Портативные аппараты УЗИ (ультразвукового исследования)
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное