Пользовательский поиск

Удаление родинок: цены и способы

К сожалению, родинки далеко не всегда украшают нас и придают внешности особую пикантность - иногда они возникают не в самых подходящих местах. А некоторые из них постоянно травмируются одеждой или обувью, и тогда напрямую встает вопрос об удалении родинок. Цены на эту процедуру в разных учреждениях могут существенно отличаться. Существует немало способов ликвидации нежелательного новообразования, кроме того, такие услуги предоставляют как известные клиники и медцентры, так и ряд косметологических кабинетов и салонов красоты.


Сразу стоит отметить, что эта операция не так проста, как может показаться, поэтому заниматься ею должен именно врач, а не косметолог, даже если цены на удаление родинок окажутся более низкими в косметологическом кабинете. Наконец, любое новообразование может быть полностью доброкачественным, а может содержать злокачественные (т.е. раковые) клетки или же находиться в переходном состоянии. Для того чтобы определить, нет ли опасности перерождения, нужен анализ удаленных клеток, и в клиниках он часто бывает включен в цену удаления родинки.

Среди способов ликвидации нежелательной родинки в современной медицине (и косметологии) используются следующие:

Хирургический метод применяется нечасто, поскольку он наиболее травматичен и оставляет после себя шрамы. Цена удаления родинки этим способом может быть наиболее низкой, а в государственных больницах при наличии показаний такие операции могут быть и вовсе бесплатными.

Особо стоят ситуации, когда есть подозрения на озлокачествление родинки – в этом случае предпочтительно именно хирургическое удаление исключительно в условиях клиники с обязательным проведением гистологического анализа. С такими новообразованиями лучше обращаться в онкологическое отделение. Возможно, цена удаления родинки окажется выше, но только там вам смогут поставить верный диагноз и назначить сложное, обычно – многоэтапное лечение.

Электрокоагуляция – достаточно распространенная в прошлом технология удаления нежелательных родинок, которая пользуется определенным спросом и сейчас. Хотя в последнее время ей на смену пришли более современные методы. Суть электрокоагуляции заключается в том, что на ткани в нужной зоне воздействуют электричеством. Процедура может быть довольно травматичной. Цены на удаление родинок таким способом зависят от размеров новообразования, а также используемой аппаратуры. В среднем за удаление родинки диаметром до 5мм придется заплатить около 500-700руб.

Криодеструкция – этот способ ликвидации родинок основан на воздействии холодом, путем применения жидкого азота. В большинстве случаев он позволяет избавиться от новообразования без возникновения последующих шрамов, но иногда, если врач не может точно рассчитать глубину воздействия, на месте родинки остается след. В разных клиниках Москвы цены на удаление родинок криодеструкцией колеблются от 800 до 2000руб.

Лазерный метод – удаление доброкачественных новообразований с помощью лазерных технологий является наиболее щадящим, поскольку практически не оставляет после себя рубцов. Техника заключается в тромбировании мелких капилляров в нужной зоне, благодаря чему питание родинки прекращается и она отмирает сама. Существенным плюсом метода является то, что он не вызывает кровотечения. Цена удаления родинки лазером может составлять от 1500руб. и выше.



Мне нравится0
Liljol
Меня заинтересовал лазерный метод удаления родимых пятен. Бабушка неоднократно говорила, что родинку лучше не трогать. Но, надеюсь, медицина шагнула вперед, и сейчас это безопасная процедура.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".