Пользовательский поиск

Как Скотт решил свои проблемы со здоровьем раз и навсегда

Рак, ожирение и другие опасные для жизни проблемы со здоровьем беспокоили Скотта до тех пор, пока он не начал голодать и не выбрал нутритарианское питание. В результате мужчина всего за несколько месяцев распрощался с лишними 40 кг и всеми болезнями. Вот его история.

Продолжение ниже

Питание овощами = здоровье - доктор Джоэл Фурман

... простую формулу: З=П/К или здоровье = питательные вещества /калории. Это основа собственной системы питания Фурмана, которую он называет нутритарианство . Одним из основных принципов нутритарианства является то, что каждый должен съедать в день хотя бы 500 г сырых овощей и 500 ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Я вырос в шотландской семье, где на столе всегда были мясо, хлеб, молочные продукты и картофель. Десерт обязательно подавали после каждого приема пищи. Я был очень спортивным и активным в школе. Как-то незаметно мне перевалило за 30 – большую часть времени проводил сидя за столом, а питался, как и раньше, когда и чем вздумается. 

В итоге у меня диагностировали целый букет заболеваний:

  • ожирение – вес на тот момент составлял более 120 кг;
  • тяжелый ахилловый тендинит – не мог долго ходить, а уж о беге и речи не было;
  • потеря зрения в левом глазу на 80% – просто проснулся однажды и почти полностью ослеп на левый глаз (окклюзия артерии сетчатки);
  • сердечно-сосудистые заболевания – полным ходом шла подготовка к операции шунтирования;
  • рак (меланома IV стадии) – мне сделали 4 операции и удалили несколько лимфатических узлов с левой стороны тела.

Прогноз после операции состоял в 25% шансе прожить следующие 5 лет. Вдобавок развилась жуткая аллергия на солнце – даже с солнцезащитным кремом SPF 110 кожа обгорала. Плюс куча других мелких проблем – слезотечение, боли и ломота во всем теле, бессонница.

В то время я и понятия не имел, что все эти болезни вызваны стандартными обработанными канадскими продуктами, которыми я питался. Ни разу ни один врач в ходе все этих анализов, наблюдений, болей, операций, рекомендаций не указал мне на правильное питание. Постепенно пришло понимание, что медицинское сообщество не может помочь. Меня накрыло ощущение одиночества, беспомощности и страх. Я всерьез готовился к концу.

Потом я решил бороться. Обратился к диетам, методикам очищения, голоданию, но эффекты были минимальными. Так я наткнулся на информацию о докторе Фурмане и его подходе к питанию. Уже в первые недели в качестве нутриатрианца удалось добиться заметных результатов. Настоящий успех пришел при объединение подхода с лечебным голоданием по методу, описанному в книге доктора Фурмана «Голодание и питание для здоровья». Голодаю теперь каждые 3 месяца.

В течение всего нескольких месяцев мне удалось избавиться ото всех, буквально всех проблем со здоровьем, от которых мучился много лет. Через год вес снизился до отметки 80 кг и остается там по сей день. Тяжелый ахилловый тендинит сразу начал улучшаться. Вернулось зрение. На 7-й день водного голодания УЗИ сердца показало отсутствие закупоренных артерий.

Программу лечения рака забросил более 5 лет назад. По мнению моего онколога, я уже давно должен лежать в могиле, и так будет, если следовать его рекомендациям. Больше никогда не вернусь в тот или другой центр лечения рака. Аллергия на солнце прошла за несколько месяцев. Какие ещё ожоги? Непонятные боли и ломота прошли через пару месяцев. Вместе с ними исчезла и бессонница. Боже мой, да я сплю как младенец!

Я стоял на пороге могилы, но теперь впереди долгие годы здоровой жизни. Пути назад к обычному питанию и рекомендациям врачей нет и не будет. Не поймите меня неправильно, все эти врачи и лекарства играют свои роли, когда речь заходит о чрезвычайных ситуациях вроде сломанных костей. Но мы сами можем избежать необходимости посещать врачей и больницы при всех дегенеративных расстройствах, нарушениях и болезнях, просто тщательнее выбирая, то, что отправляем в свои рты.

Моя единственная цель и страсть в жизни – помочь другим восстановить свое здоровье и вернуть свою жизнь, как это получилось у меня. Я продолжу распространять послание истины о пище через образ жизни нутритарианца, пока не придет время покинуть эту землю в глубокой старости.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".