Пользовательский поиск

6 стратегий для победы над соблазнами в сезон праздников

Праздничный сезон может быть особенно сложным для тех, кто хочет питаться правильно. Неужели придется идти на попятную в преддверии каждого нового года? Вовсе нет! Достаточно придерживаться этих полезных стратегий, и у вас получится не только веселиться, но и улучшать здоровье и достигать своих целей в этом отношении.

Продолжение ниже

Питание овощами = здоровье - доктор Джоэл Фурман

... простую формулу: З=П/К или здоровье = питательные вещества /калории. Это основа собственной системы питания Фурмана, которую он называет нутритарианство . Одним из основных принципов нутритарианства является то, что каждый должен съедать в день хотя бы 500 г сырых овощей и 500 ...

Читать дальше...

всё на эту тему


  1. Не отступайтесь от своей приверженности к правильному питанию. Придерживайтесь точного плана, и это обязательно придаст уверенности. Сохранить последовательность в действиях поможет решение сделать это задолго до того, как появится возможность сорваться.

  2. Если без подготовки отправитесь на встречу с семьей или друзьями, то, скорей всего, бросите диету, даже если изначально планируете иное. Сохранение верности обязательствам не означает, что надо испытывать себя, когда испытываешь слабость. Речь идет о создании планов, помогающих обойти подводные камни, которые, как известно, встречаются на этом пути. Лучший способ – это начать планировать за несколько дней до события, чтобы позже не пришлось делать сложный выбор продуктов.

  3. Будьте готовы к соблазнам. Если уезжаете к родственникам на несколько дней, поищите в округе продуктовый магазин, где можно купить бобовые, свежие продукты, фрукты, семена и орехи. Этого достаточно для приготовления простых полезных блюд. Тогда и сожалеть не придется – вместо этого придет удовлетворение от того, что сделано большое дело. Многие из нас берут обед из дома на работу, потому что признают трудности, связанные с поиском здоровой пищи в незнакомом месте.

  4. Создавайте дому свою безопасную зону. Пусть кухня станет островком защиты от вредной еды. Запасайтесь полезными нутритарианскими продуктами. Держите под рукой замороженные фрукты и овощи, готовьте побольше супов и рагу. Если знаете, что предстоит напряженная неделя, подготовьте дополнительно замороженные блюда. Помойте и нарежьте овощи в выходные, чтобы упростить приготовление пищи в течение недели. А когда отправитесь в продуктовый магазин, придерживайтесь списка продуктов, который тоже составляйте заранее.

  5. Не выходите из дома с пустым желудком, даже ненадолго. Если поедите дома, то уменьшите вероятность перехватить что-то вредное в ресторане или на вечеринке. Собираясь в гости, узнайте у хозяев, можно ли принести с собой полезное блюдо, чтобы поделиться со всеми. Так, у вас обязательно будет «своя» еда, и другие попробуют, и, возможно, тоже полюбят питаться правильно. Эти две стратегии повышают вероятность успешно придерживаются своего рациона.

  6. Не будьте одиноки в своих целях в отношении здоровья. Отсутствие поддержки близких в решении улучшить здоровье повышает вероятность саботажа. Рассказывайте о правильном питании как можно большему количеству людей. Поддержку, необходимую для достижения успеха в этот праздничный сезон, можно найти в общении на форумах. Участники таких форумов действительно понимают, чего вы пытаетесь достичь, и готовы помочь в решении проблем, с которыми можно столкнуться на этом пути.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".