Пользовательский поиск

История Пола

Пол излечился от тяжёлого сердечного недуга без хирургического вмешательства, хотя врачи в один голос заявили, что операция – это единственный вариант! Вот его история.

Продолжение ниже

Питание овощами = здоровье - доктор Джоэл Фурман

... простую формулу: З=П/К или здоровье = питательные вещества /калории. Это основа собственной системы питания Фурмана, которую он называет нутритарианство . Одним из основных принципов нутритарианства является то, что каждый должен съедать в день хотя бы 500 г сырых овощей и 500 ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Нутритарианская программа доктора Фурмана, изложенная в его книге «Есть, чтобы жить», полностью основана на науке, но работает как чудо. В 60 лет узнал о своем диагнозе «закупорка передней нисходящей артерии», к тому же, у меня выявили сужение огибающей артерии. Кардиолог сказал, что я подвергаюсь экстремальному риску, срочно необходимо оперативное вмешательство, и вариантов на тот момент никаких. Несколько дней спустя я обнаружил сайт доктора Фурмана, решил прочитать «Есть, чтобы жить» и с тех пор строго придерживался стиля диеты нутритарианцев.

Через год КТ-ангиограмма показала, что закупорка сократилась на 40% и что огибающая артерия тоже раскрылась. 14 месяцев спустя перфузионная МРТ продемонстрировала, что мои артерии очистились полностью. В момент начала программы в июне 2006 г. я не мог пройти и 2 кварталов, не чувствуя сильного давления в груди. Мне было трудно даже просто подняться по лестнице. В рамках протокола диеты нутритарианцев я начал ходить по 30 минут в день. Через полгода я уже пробегал 30 минут в день. Еще через 6 месяцев я тренировался по 30 минут в день.

В 2012 г., после 6 работы в программе, я решил участвовать в марафонах. В первой гонке 1,6 км я в среднем пробегал за 9,10 минуты. Во второй гонке я одолел то же расстояние уже за 9 минут. Я стал весить меньше на 25 фунтов, а моя талия сократилась на 10 см.

Излечения от болезни сердца я добился, просто соблюдая советы доктора Фурмана. Мне также посчастливилось стать одним из его пациентов. Дар диеты нутритарианцев доступен для всех, кто хочет быть здоровым и стремится к долголетию. Достаточно  прочитать книги «Есть, чтобы жить», «Супер иммунитет» и «Конец диабета», и применить на практике изложенную там информацию. Фактически все инструменты и ресурсы, нужные для реализации поставленных целей, содержатся в простых для понимания материалах.

Наконец, но не в последнюю очередь, хочу сказать, что в результате соблюдения советов «Есть, чтобы жить» я избавился от аллергии на пыльцу и пыль, и экземы на коже головы и икрах. И, наконец, через 7 лет жизни в качестве нутритарианца и впервые за 25 лет я услышал от своего дерматолога, что я вылечился от актинического кератоза на голове.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".