Пользовательский поиск

Как Мартин похудел на 60 кг и избавился от проблем со здоровьем

Страдая от ожирения и тяжелых проблем со здоровьем, Мартин узнал от врача, что жить ему осталось не больше 10 лет. К счастью, специалист посоветовал ему книгу доктора Фурмана «Конец диетам». В результате Мартин сбросил 60 кг и спас свою жизнь! Вот его история.

Продолжение ниже

Питание овощами = здоровье - доктор Джоэл Фурман

... простую формулу: З=П/К или здоровье = питательные вещества /калории. Это основа собственной системы питания Фурмана, которую он называет нутритарианство . Одним из основных принципов нутритарианства является то, что каждый должен съедать в день хотя бы 500 г сырых овощей и 500 ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Я боролся с лишним весом всю свою жизнь. Я худел 3 раза: в старших классах, после 30 лет и после 50. Я попробовал практически все диеты. От Аткинса, с низким содержанием жира и низким содержанием белка, до Весонаблюдателей, результат всегда был один и тот же. Похудел-потолстел снова. После каждой диеты я весил даже больше, чем когда начинал. Диета заставляла меня набирать вес!

Другой моей проблемой был врожденный пролапс митрального клапана сердца, который постепенно увеличивался. В 2010 г. у меня диагностировали фибрилляцию предсердий. В этот момент мое здоровье стало быстро ухудшаться. Сердце увеличилось, сильно поднялось кровяное давление, стали отекать ноги, появились хронические боли в спине, одышка, общая усталость и бессонница. Я принимал 11 различных рецептурных препаратов для решения всех этих проблем со здоровьем. Что еще хуже, я страдал ожирением – вес 130 кг, ИМТ 40,4, объем талии 128 см.

Мой кардиолог собирался всего лишь ждать, наблюдать за моим состоянием и выписывать все больше рецептов для моих постоянно ухудшающихся симптомов. Итак, весной 2014 г. я решил узнать другое мнение, обратившись к новому кардиологу. Он сказал мне: «Мы можем продолжать давать вам яды по рецептам, чтобы и дальше маскировать симптомы. Но какое значение это имеет, если вам в любом случае осталось не больше 10 лет?!». Затем он посоветовал мне прочитать книгу доктора Фурмана «Конец диетам», если я серьезно намерен изменить свою жизнь и стать здоровым.

Его слова подействовали на меня как холодный душ. Я прочитал книгу, и это стало началом моей трансформации. К сожалению, в 2014 году мой путь к нутритарианству прервался, так как протечка в сердечном клапане сильно увеличилась, и единственной альтернативой была операция на открытом сердце для восстановления митрального клапана. Когда я прошел длительную реабилитационную, я почувствовал, что получил второй шанс, но в голове крутилась мысль: «Смогу ли я это принять?».

Я понял, что ответ был прямо передо мной, в книге доктора Фурмана. Я перечитал несколько раз «Конец диетам» и полностью посвятил себя нутритарианскому образу жизни. Наконец-то, я осознал, что диеты не работают, а цель заключается в том, чтобы быть здоровым, а не терять вес (необходимый, но не достаточный шаг в этом процессе). Я приобрел кулинарную книгу «Есть, чтобы жить» и наслаждался вкусными блюдами по этим рецептам. Огромный салат с чудесными заправками от доктора Фурмана – это наша главная еда на каждый день. Нам нравится готовить множество замечательных блюд, рецепты которых есть и на его сайте.

Ключ для меня заключался в том, чтобы установить краткосрочные цели, в которых я мог бы преуспеть, а также определить более сложные долгосрочные цели. Вот мои результаты на сегодняшний день, через 2 года после операции: мне 68 лет, я вообще не принимаю никаких лекарств. У меня нормальный сердечный ритм и кровяное давление. Нет отеков, нет проблем с дыханием, нет боли в спине, нет усталости, я полон энергии и хорошо сплю. Мой вес сейчас около 85 кг, ИМТ 22,2, объем талии – чуть более 80 см. Точно таким я был, когда поступал в колледж 50 лет назад.

Я тренируюсь по 100 минут в день, 7 дней в неделю. Я выполняю упражнения на растяжку 15 минут, затем провожу 70 минут на беговой дорожке с 15% увеличением скорости по 4 м/м, а затем уделяю 15 минут упражнениям с весом от 5 до 10 кг. Своих тренировок я с нетерпением жду каждый день.

Доктор Фурман и мой новый кардиолог помогли мне спасти свою жизнь. Я навсегда благодарен им обоим. Но в конце концов, от меня потребовалось полностью изменить свой образ жизни.

Поскольку я хочу жить полной и счастливой жизнью, я забочусь о своем здоровье. Это требует от меня личной ответственности и полной последовательности в поведении каждый день, без исключения. Я контролирую свою судьбу. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы максимально укрепить здоровье, жить долго, быть с семьей и друзьями, получать удовольствие и делиться тем, что я узнал, чтобы помочь тем, кто действительно хочет значительно улучшить свое здоровье, постоянно меняя свой образ жизни.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".