Пользовательский поиск

Книга "Как отучить ребенка от сладкого"

Это больше чем книга. Это пособие для тех родителей, которым важно, чтобы дети росли здоровыми.

Продолжение ниже

Отзывы о книге "Есть, чтобы жить"

Наконец, появилась диетическая книга, основанная на науке питания, вошла в моду. Большинство книг по питанию основаны на мало доказанных теориях физиологии. Книга Доктора ...

Читать дальше...

всё на эту тему


А знаете ли вы, какой продукт ежедневно разрушает организм ребенка? Это сахар. Изделия, содержащие сахар разрушают здоровье. Знаете ли вы как много сахара съедают ваши дети? В два, а то и в три раза больше допустимой нормы! Ведь сахар содержится не только в явных сладостях, но и в другой переработанной пище, содержащей "скрытый сахар".

Поэтому наиважнейшее правило - снизить до минимума потребление сахара. Но детям отказаться от сладкого очень сложно. Особенно, если они уже привыкли к такой пище.

Данная книга научит родителей избежать ссор, истерик и других подводных камней на пути к отказу от сладкого. Здесь представлен весь путь, пошаговая программа рассчитана на пять этапов. Каждый этап длится месяц. Быстрые и резкие перемены могут только навредить, вы получите скандалы, истерики и синдром отмены. Чтобы этого избежать и сгладить острые углы, не станем чрезмерно вмешиваться в детскую жизнь. Это рекомендации, применяя которые можно плавно перевести детей на здоровое питание, подготовить их эмоционально к здоровому образу жизни, сохранив мир в семье и нервы родителей. Пугающий, поначалу, процесс станет реальностью.

Особенности данной программы избавления от сахара в рационе детей состоят в том, что она проста и естественна. Шаг за шагом, вместе с авторами книги, без резких потрясений вы с ребенком поменяете культуру питания. Программа щадящая для ребенка, постепенно приучающая к изменениям и дополнениям в его рационе. Программа удобна для родителей, т.к. здесь собрана вся необходимая информация, советы и инструменты для достижения цели.

Смысл данной настольной книги для родителей в том, чтобы научиться мотивировать и обучать детей информации, которая позволит им самим принять решение в пользу здорового питания. Сделать своих детей союзниками в данном вопросе. Ведь все мы знаем - если ребенок поймет для чего ему нужно это и захочет сделать это сам, то успех гарантирован. Для каждой возрастной категории детей есть свои рекомендации.

Книга научит родителей, как рассказать детям - для чего и почему нужно исключить из рациона бОльшую часть добавленного сахара. И научит, как это делать правильно.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".