Пользовательский поиск

Важность планирования на пути к здоровью

планирование питанияВ стремлении к принятию последовательных решений в выборе полезных продуктов самым большим препятствием является время. Большинство из нас работают весь день и имеют плотный график вне работы – времени дома не хватает, и, следовательно, необходимо им эффективно управлять. Есть несколько драгоценных часов, которые охватят все виды деятельности, важные для нашего здоровья и благополучия: приготовление пищи, физические упражнения, домашние дела, время с семьей и друзьями и достаточный сон.


Вот почему фаст-фуды и рестораны быстрого обслуживания стали настолько успешными и повсеместными – они продают удобство. Каждый год продаются миллиарды гамбургеров, порций картофеля фри и пиццы, потому что у большинства людей нет времени заранее планировать питание своих семей. К сожалению, так как это преимущественно болезнетворная продукция с низким уровнем питательных веществ, отсутствие планирования угрожает здоровью, не говоря уже о значительных расходах на эти удобные, но разрушительные продукты. Питание полезной пищей только начало набирать популярность в последние годы, так что очень немногие рестораны предлагают продукты, которые были бы здоровыми и удобными. Даже овощные блюда часто готовятся с обилием масла и соли.

Планирование блюд заранее имеет особое значение для соблюдения здорового образа жизни. Вы должны подготовить и организовать свое время и свою кухню так, чтобы у вас всегда были вкусные, полезные блюда в пределах досягаемости. Когда вы сделаете полезное питание удобным, вы сможете удержаться от искушения и избежать падения обратно в объятья разрушительных, но знакомых старых привычек, когда вы торопитесь.

График и порядок помогут вам использовать свое время более эффективно и сократить стресс, содействуя успехам в достижении целей здоровья и веса. Составьте простое еженедельное расписание, как показано ниже. Выберите дни, когда вы будете ходить в магазин за едой, и дни, когда вы будете готовить. Перед покупками решите, что вы будете готовить, чтобы подготовить подробный список. Готовьте большие партии, чтобы получить несколько блюд за несколько коротких часов, проведенных на кухне. Найдите ближайший ресторан или магазин здоровой пищи с большим салат-баром, чтобы иметь источник здоровых блюд за пределами дома. Далее составьте расписание тренировок, и если вы приготовили еду накануне, она будет удобно ждать вас после завершения работы и упражнений. Затем добавьте социальные мероприятия, другую работу по дому и время с семьей. И, конечно, не забудьте оставить достаточно времени для сна. Сон и социальные связи так же важны для вашего благополучия, как здоровая пища и физические упражнения.

планирование питания

Уделяйте несколько часов планированию, покупке и приготовлению пищи каждую неделю, и вы сможете защитить здоровье в долгосрочной перспективе и вести более приятную жизнь, а также сэкономить много денег.

Примерный график на неделю


День

Продукты

Тренировки

Воскресенье

Покупаем и готовим

Да

Понедельник

Едим остатки

Нет

Вторник

Едим остатки

Да

Среда

Покупаем и готовим

Нет

Четверг

Едим остатки

Да

Пятница

Едим остатки

Нет

Суббота

Питаемся вне дома или в салат-баре

Да




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".