Пользовательский поиск

12 причин переедания и способы их преодолеть

Автор: Дэвид Кляйн

  1. Мы недоедаем питательных веществ из-за того, что едим бедные ими продукты с "пустыми" калориями, поэтому организм требует больше.

    Настройтесь на истинные потребности вашего организма и потребляйте вкусные органические свежие фрукты и овощи (свежевыжатые соки, если хотите), богатые полезными веществами.

  2. Ложный стереотип, что мы не получим достаточно питательных веществ из фруктовых и/или овощных блюд.

    Поймите, что сырая пища бесконечно превосходит вашу старую диету из приготовленных продуктов. В одном яблоке намного больше важных для здоровья питательных веществ, чем в 7 блюдах приготовленной пищи.

  3. Мы устаём и пытаемся стимулировать свою энергию.

    Поймите, что когда мы устали, больше всего нам нужен отдых, а не еда. Кроме того, пища не может хорошо перевариться в уставшем организме. Питание во время усталости только приведёт к расслаблению, токсемии и усугублению усталости.

  4. Мы забываем, и поэтому постоянно едим.

    Ешьте медленно и знайте, помните, осознавайте то, что попадает в организм во время питания.

  5. Мы не хотим ощущать негативные эмоции.

    Остановитесь на принятии, ощущении и жизни с эмоциями. Позвольте им рассеиваться и течь через весь организм и за его пределы. Изучите "эмоциональный запрос".

  6. Мы хотим ощущать "материнскую заботу", которой не хватает в нашей жизни.

    Прекратите сдерживать свои эмоции и высвободите их - это даст вам чувство обогащения благодаря любви, которая присутствует внутри вас.

  7. Мы чувствуем ложное чувство голода и верим в него, мы едим просто для того чтобы заполнить пустоту.

    Найдите время, чтобы изучить и понять пустоту. Могут помочь медитации и "эмоциональные запросы".

  8. Мы едим, когда становится скучно или появляется свободное время.

    Найдите приятное и полезное для здоровья занятие, не связанное с едой или кухней.

  9. Мы ощущаем социальное обязательство.

    Выберите действительно полезные для здоровья действия - это будет самой лучшей заботой о себе во все времена.

  10. Мы считаем себя слишком худыми в состоянии детоксикации.

    Примите и полюбите себя такими, какие вы есть, и поймите, что в жизни бывают периоды детоксикации и потери веса, после чего в конечном счёте наступает стадия набора веса с большими мышцами и здоровыми тканями, обеспечивающими высокую жизнеспособность.

  11. Мы больны физически и испытываем соответствующие эмоции.

    Будьте в хорошей физической форме - сильный позвоночник и туловище приводят к устойчивой нервной системе, самооценке, силе воли и острой физической чувствительности, позволяющей определять истинные потребности в питании.

  12. Мы уверены, что в очередной раз всё сойдёт с рук.

    Спросите себя: "Как эта пища повлияет на меня через несколько минут, через несколько часов и завтра?". Подумайте о том, как вы хотите чувствовать себя на самом деле и сделайте здоровый выбор.

Другие статьи и обсуждения переедания

Продолжение ниже

Что такое компульсивное переедание и как его избежать

Если вы склонны к компульсивному перееданию, лучше обратиться за помощью и рассказать кому-нибудь. Возьмите себя в руки и не останавливайтесь всего лишь из-за одного эпизода....

Читать дальше...

всё на эту тему


На здоровье! ©

источник




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Марина
Больше двигаться надо, и да, меньше жрать) Так было, так есть и так будет! :D Некоторым людям, когда говоришь, даже не понятно становится что такое "меньше"?! Жрать меньше и реже! Найти любимое занятие, убрать психологический дискомфорт.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".