Пользовательский поиск

Как быстро похудеть в домашних условиях

Стремясь быстро похудеть в домашних условиях, многие люди так и не добиваются желаемого результата. Что бы они ни делали, сбросить вес как можно скорее, но при этом естественно, у них никак не получается. Но есть очень много способов добиться стройности даже без упражнений. Следуя этому методу, который включает простые меры по изменению рациона, вам не придется усиленно тренироваться или принимать таблетки для похудения.

Продолжение ниже

Как похудеть?

Как похудеть? 0,5 кг = 3500 калорий. Это значит, что если Вы употребили лишние 3500 калорий (вместе с едой), Вы наберете вес. А если Вы сумели сжечь дополнительные ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Полезный завтрак

Самый эффективный способ похудеть – это здоровый завтрак. При этом завтракать так надо каждый день. Завтрак – это прием пищи спустя 8 часов после ужина. Если он включает полезные блюда, то поможет естественным образом наладить обмен веществ. С хорошим метаболизмом пища быстро превратится в энергию. Здоровый завтрак может способствовать запуску метаболизма в течение ночи. Делайте упор на нежирные продукты и включайте фрукты. Старайтесь не переедать утром. Если ощущаете голод ближе к обеду, перекусывайте фруктами.

Видео о том, как быстро похудеть в домашних условиях

Контроль питания

Другой эффективный способ быстро похудеть в домашних условиях – это питаться дробно. Попробуйте разделить 3 больших блюда на 6 маленьких. Маленькие приемы пищи – это простейшее, но очень действенное средство уменьшить вес. Небольшие порции, принятые с интервалом в 3 часа, автоматически ускоряют обмен веществ. Постарайтесь не перекусывать между приемами пищи. Это поможет воздерживаться от нездоровой еды. План диеты и потребление калорий зависят от конкретного человека. Вы должны изучить свою повседневную активность, чтобы определить свое потребление калорий. Минимальное количество – это 1200 калорий в сутки. Его можно увеличивать до 1600-2000 в зависимости от образа жизни и потребностей организма.

Зеленый чай

Зеленый чай изобилует антиоксидантами и помогает избавиться от ненужных килограммов естественным путем. У этого напитка есть и другие преимущества, помимо возможности сжигания жира. Если хотите, чтобы зеленый чай помог в потере веса, придется выпивать не менее 2-3 чашек в день. Не забывайте, что зеленый чай не никак не заменит полноценный прием пищи.

Сбалансированное питание

Сбалансированная по калорийности диета – важнейший элемент любой программы потери веса. Тело будет использовать запасы жира только тогда, когда вы обеспечите его сбалансированным питанием. Сохраненный жир превратится в энергию и поможет достичь потери веса естественным путем. Кстати, диетологи не рекомендуют отказываться от каких-либо продуктов. Вместо этого они советуют употреблять их в ограниченных количествах. Следите за тем, чтобы в вашей тарелке были белки, углеводы и жиры. Если исключить из рациона хоть один вид этих питательных веществ, бороться с лишними килограммами будет гораздо труднее.

Питание по графику

То, что вы едите, это важно, но имеет значение и то, когда вы едите. Идеальный вариант – это принимать пищу по графику. Старайтесь строго следовать своему расписанию каждый день. Один важный момент, который следует учесть для успешной борьбы с лишним весом, это не есть ничего примерно за 2 часа до сна. Очень часто еда перед сном является основной причиной увеличения веса, потому лучше избегать этого.

Вода

Пить достаточное количество воды в день – вот самый короткий путь к избавлению от лишнего веса. Врачи рекомендуют взрослым выпивать не менее 8-12 стаканов воды в сутки. Это относится не только к воде. Этот объем включает газированные напитки, молоко, кофе, чай. Если можете пить ледяную воду, это способствует ускорению метаболизма и помогает сжигать лишние калории.

Клетчатка

Увеличивайте потребление клетчатки, чтобы похудеть быстро и естественно без таблеток и упражнений. На помощь придет коричневый рис, цельнозерновой хлеб. Увеличивайте количество овощей и фруктов в своем меню. Эта диета позаботится о том, чтобы лишние калории не усваивались организмом. Если испытываете голод между приемами пищи, съешьте немного огурцов, моркови, чтобы почувствовать сытость.

Жиры

Было подмечено, что при исключении жира из ежедневного рациона удается быстро похудеть. На самом деле удаление жира не помогает похудеть быстро. Оказывается, процесс похудения из-за этого затруднится еще больше. Не забывайте включать нужное количество здоровых жиров в свое меню.

Углеводы

Сложные углеводы – обязательная составляющая рациона, ведущего к стройности. При этом старайтесь отказаться от простых углеводов. Обратите внимание на коричневый рис, цельную муку, зерно. Сложные углеводы обеспечивают ощущение сытости, чтобы не могли переесть нездоровой еды.

Белки

Включите белок в свой ежедневный рацион, если стремитесь к стройности. Богатая белком диета помогает повысить метаболизм. Повышенный метаболизм ускоряет процесс превращения пищи в энергию и способствует похудению. Вводите в свой рацион больше зерновых и бобовых продуктов. Если не можете обойтись без мяса, то выбирайте белое или постное. Хороший вариант грудка курицы или индейки. Еще один полезный продукт – это жирные сорта рыб, которые обязательно надо включать в свой план диеты.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".