Пользовательский поиск

Как быстро похудеть на 10 кг

Узнав, как быстро похудеть на 10 кг, можно улучшить свой внешний вид, почувствовать себя лучше и повысить уверенность в себе. Существует множество путей быстро похудеть, но снижение веса здоровым путем (без употребления таблеток и других добавок) повышает шансы на поддержание веса на постоянном уровне после его потери, избегая повторного повышения. Сокращая употребление определенной пищи, следуя специальной диете и упражняясь ежедневно, можно существенно уменьшить процент жировой прослойки в течение нескольких недель.

Продолжение ниже

Похудение и хирургия: плюсы и минусы операций для снижения веса

Хирургия для похудения и для борьбы с лишним весом набирает все большую популярность. Более 60 миллионов американцев не справляются с диетой, не хотят ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Этапы быстрого похудения на 10 килограмм

Следуйте специальной диете:

  1. Исключите из рациона питания полуфабрикаты (переработанные продукты). Сюда можно отнести напитки с высоким содержанием сахара, такие как кола и фруктовые напитки. Не добавляйте слишком много сахара в кофе. Прекратите употребление продуктов, богатых жирами, с большим количеством сахара, таких как, шоколадные батончики и печенье.
  2. Замените все жидкие напитки на воду со льдом. Организму человека придется приложить больше усилий, чтобы переработать воду со льдом (по причине ее низкой температуры). Все это поможет организму сжигать дополнительные калории каждый раз при потреблении такого напитка. Вода также поможет очистить организм от токсинов.
  3. Выпивайте минимум 236 мл воды в день в течение месяца. Избегайте добавления сахара или других искусственных подсластителей в воду, чтобы придать ей вкус.
  4. Ешьте большое количество фруктов и овощей, особенно яблоки и цитрусовые. Это ускорит процесс сжигания жира в организме. Не покупайте консервированные продукты, в них содержится большое количество натрия и сахара, которые уменьшают возможность сбросить лишний вес и уменьшить жировую прослойку.
  5. Употребляйте в пищу много цельнозерновых продуктов. Замените белый хлеб на пшеничный цельнозерновой хлеб, белые макароны на макаронные изделия из пшеничной муки из цельного зерна, белый рис на цельнозерненый рис. Купите крупы из цельного зерна и готовые завтраки с такими ингредиентами (например, хлопья для завтраков).
  6. Приобретите нежирное или обезжиренное молоко. Пейте его вместо обычного. Используйте его также для приготовления фруктового сока с молоком или мороженым, при употреблении хлопьев или кофе.
  7. Покупайте постное мясо (например, куриная грудка без костей и шкурки). Купите индейку вместо куска говядины. При этом убедитесь, что индейка содержит не более 7 процентов жира или желательно даже меньше.
  8. Кушайте часто и понемногу в течение дня вместо 3 обычных больших приемов пищи (завтрак, обед, ужин). Употребление пищи в таком режиме (понемногу и часто) заставляет обмен веществ постоянно работать и снижает аппетит.
  9. Ограничьте потребление калорий до 1500 в день, на месяц. Отслеживайте употребление жира в граммах, его не должно быть более 30 грамм в день.

Упражнения

  1. Упражняйтесь ежедневно, от 6 до 7 дней в неделю. Выполняйте различные упражнения, укрепляющие сердечно-сосудистую систему утром и вечером по 30 минут.
  2. Занимайтесь тяжелой атлетикой в течение 30 минут после каждого сеанса занятий для укрепления сердечно-сосудистой системы. Выполняйте разные упражнения, поднимая штангу или гантели для работы бицепсов, трицепсов, грудных мышц, широчайшей мышцы спины, передних и внутренних дельтовидных мышц.
  3. Приседания с вытягиванием рук вперед выполняйте 3-4 дня в неделю после того, как завершите комплекс упражнений для рук с подъемом штанги или гантелей. Наращивание мышц на ногах необходимо для снижения веса, потому как чем лучше развиты мышцы на ногах, тем больше калорий сжигается.

Дополнительные советы

  • Попытка сбросить больше, чем 10 кг в месяц, делает более вероятным то, что вес может просто вернуться обратно. Для того, чтобы похудеть здоровым путем, дайте своему организму больше времени.

Предупреждение

  • Проконсультируйтесь с врачом прежде, чем следовать этой или какой-либо другой диете для похудения.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".