Пользовательский поиск

Контроль веса: как сохранить результаты диеты

Наконец-то вы добились желаемых результатов похудения, но чтобы сохранить достигнутое и обеспечить постоянный контроль веса, очень важно настроиться на позитивный лад. Если вы хотите похудеть раз и навсегда, необходимо взять на себя обязательство вести здоровый образ жизни.


Никогда не возвращайтесь к нездоровому питанию, которое у вас было до того, как потеряли вес.

Нет ничего невозможного в контроле веса. В этом вам поможет сбалансированное питание и выполнение физических упражнений.

Как предотвратить набор потерянного веса?

Если вы заинтересованы в том, чтобы контроль веса был эффективным, помните о следующих советах:

  • Не пропускайте приемы пищи. Это может привести к замедлению метаболизма и последующему перееданию.

  • Взвешивайтесь раз в неделю. Мониторинг и постоянный контроль веса поможет вам остановить его набор. По тому, как садится одежда, очень сложно судить. Хотите быть уверены, что вы едите только здоровую пищу – ведите дневник. Записывайте в него все напитки и еду. Будьте аккуратны и честны, иначе это может оказаться бесполезной работой. Дневник покажет вам, как часто вы употребляли высококалорийную пищу, которой не должно быть в вашем рационе. Записывайте и все физические нагрузки – когда вы их выполняете и как долго. Как это поможет осуществлять контроль веса? Допустим, вы едите то же самое, но прекратили заниматься, может быть, из-за этого вы и стали набирать вес.

  • Ешьте разнообразную пищу со всеми необходимыми питательными веществами – это поможет соблюдать диету и также способствует эффективному контролю веса.

  • Включайте в рацион продукты из цельного зерна, фруктов, овощей, а также источники белка.

  • Ежедневно выполняйте физические упражнения. Физическая активность является важным аспектом в контроле веса, поэтому будьте максимально активны каждый день.



nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".