Пользовательский поиск

Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?
 
интересны мнения остальных людей, и примеры реальные..(восточная, народная, аптеки и врачи обыкновенные), какой профилактике отдаёте предпочтение, и отдаёте ли вообще.
Изменено: Алексей - 01.03.2009 18:12:37
Люблю жизнь - а она меня..
 
Хорошо бы вообще не болеть и уделять внимание только профилактике! Но, как правило, большинство людей обращают внимание на здоровье только когда уже есть реальные симптомы болезни! Лично я, на протяжении 2 лет отдаю предпочтение восточной медицине, благодаря которой я поняла, что таблетка - это не выход из положения!
Жизнь слишком коротка или слишком длинна, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее скверно..
 
Цитата
Оксана пишет:
как правило, большинство людей обращают внимание на здоровье только когда уже есть реальные симптомы болезни!
помоему тогда, когда эти симптомы не дают жить нормально. :oops:
Люблю жизнь - а она меня..
 
Цитата
Оксана пишет:
Хорошо бы вообще не болеть и уделять внимание только профилактике!
100% согласен.Когда только уделять внимание профилактике.. :o
Люблю жизнь - а она меня..
 
Цитата
Алексей пишет:
Когда только уделять внимание профилактике
А это не так сложно, как кажется. Просто постепенно избавляться от вредных привычек, и приобретать полезные. Ведь правильное питание - это тоже, своего рода, профилактика;)
Цитата
Оксана пишет:
таблетка - это не выход из положения!
Очень интересно, в чём же заключается Ваш выход :?:
 
Я просто постепенно отучила свой организм от таблеток и дала возможность организму самому справляться с болезнью! Но для того, чтобы организм мог побороть болезнь необходимо постоянно укреплять свой иммунитет, питать его витаминами, что я и делаю с помощью биологически активных добавок, например, таких как кальций, цинк и др.
Жизнь слишком коротка или слишком длинна, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее скверно..
 
Цитата
Оксана пишет:
Я просто постепенно отучила свой организм от таблеток
всю жизнь думаю как организм отучить от таблеток.. :D
Цитата
Оксана пишет:
дала возможность организму самому справляться с болезнью!
как же твоему прекрасному организму это удаётся делать ?Ещё и самому... :oops:
Люблю жизнь - а она меня..
 
Цитата
Алексей пишет:
как же твоему прекрасному организму это удаётся делать ?Ещё и самому
Надо дать ему топливо, т.е. энергию, которую мы получаем в основном из сна и хорошей растительной пищи. Всё остальное он сделает сам :)
 
что остальное он сделает сам :?:
Люблю жизнь - а она меня..
 
использую методы Аюрведы - древнеиндийской медицины. Хотя, безусловно, традиционная медицина не отменяется.
Изменено: Amrita - 10.03.2009 17:12:50
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Цитата
Amrita пишет:
использую методы Аюрведы
первый раз слышу, что конкретно даёт этот вид медицины, и результаты ?
Люблю жизнь - а она меня..
 
результаты - здоровье. Практикую Аюрведу т.к.она тесным образом связано с йогой, которой я занимаюсь.
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
ааа.., а пример конкретный по здоровью ? твой если можно..
Люблю жизнь - а она меня..
 
вот у меня проблемы с горлом - хронич.тонзиллит. раньше болела по 5-6 раз ангиной за один год. уже года 2,5 никаких обострений нет. занимаюсь профилактикой и только, никаких таблеток.
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
понятно, дуже гарно когда находишь свой эффективный можно назвать альтернативный вид медицины, тем более без таблеток..
Люблю жизнь - а она меня..
 
:| мне кажется традиционный вид медицины в руках профессионалов самый оптимальный вариант !
Жизнь прекрасна, когда есть её смысл
 
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
мне кажется традиционный вид медицины в руках профессионалов самый оптимальный вариант !

к сожалению, традиционная медицина лечит по стандартным схемам. а к каждой болезни должен быть свой подход.
нельзя, как говориться, всех под одну гребенку...
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Традиционная медицина, на мой взгляд, должна активно сосуществовать с медициной нетрадиционной.

Я лично отдаю предпочтение нетрадиционной в силу своего опыта. Но это только мой опыт. Я думаю, никто не будет спорить, что в экстренных случаях поможет только традиционная медицина...

Из недостатков традиционной медицины я вижу такой - лечение симптоматики, а не удаление корня проблемы. Пример в эту тему - приходя на прием к знахарю, и видя пару раз как она работает с людьми, я заметил, что она говорит о человеку о проблемах в местах, о которых он даже не знал! В связи с этим, некоторые, выходя от этого целителя говорили "она не назвала мне моих "диагнозов". А она назвала причины этих диагнозов, только и всего.

Но эта женшина, давая рекомендации пациентам, вполне спокойно рекомендовала помимо трав некоторые препараты из аптек, никаких комплексов по этому поводу она не испытывала. Так что я за слияние.
 
Оксана, я тоже стараюсь жить без таблеток, но вот буквально неделю назад у меня поднялась высокая температура, которая держалась четыре дня, несмотря на прием жаропонижающих, было очень плохо. Как Вы поступаете в таких случаях. В острых периодах бывает трудно обойтись без лекарств. А так стараюсь обойтись травами, приемом витаминов и БАД.
 
Я считаю, что лучше пользоваться проверенными рецептами народной медицины. Лечение травами по рецептам наших прабабушек. При этом надо употреблять только те травки которые растут в нашей местности, а не всякие новомодные китайские, которые сейчас так активно рекламируют. Что касаеться таблеток, то когда читаешь в инструкции параграф "побочные эффекты" то просто приходишь в ужас от того , что с тобой ещё может случиться когда ты это выпьешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 17)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".