Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Снятие зубной боли в домашних условиях


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Снятие зубной боли в домашних условиях
Снятие зубной боли в домашних условиях



Как ни мучительна зубная боль, больной не всегда может немедленно обратиться к стоматологу. Несколько приведенных ниже рецептов помогут временно облегчить страдания.

zdravclub.ru
Интересные способы облегчения боли. Из них пользовалась только первым , но отвар был из двух компонентов: шалфея и коры дуба. Помогало на некоторое время. А поскольку зубную боль терпеть практически невозможно, smile:cry: особенно на сон грядущий, дело заканчивалось убойной дозой анальгина. Что, конечно же, очень плохо для организма, но ничего сделать невозможно было.
Будьте здоровы! Живите богато!
Если хотите иметь ослепительную улыбку-почаще кушайте изюм:он богат олеаноловой кислотой, которая беспощадно расправляется с бактериями, вызывающими зубной кариес и заболевание дёсен. А минеральные соли, органические кислоты и витамины В1, В2, В5, содержащиеся в высушенных ягодах винограда, позаботятся о том, чтобы ваши зубы долго оставались здоровыми и красивыми.
Самое лучшее — это регулярно посещать стоматолога. Хотя бы раз в полгода. Я обязательно прохожу профилактический осмотр, хотя бы для того, чтобы врач подтвердил, что с моими зубами все в порядке. Как результат, что такое зубная боль я не знаю уже много лет.
На счёт чеснока, типо он убирает зубную боль, ФУФЛО как и всё остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабушка советовала, когда болит зуб, прикладывать сало к запястью . Но когда ночью у меня разболелся зуб, не помогло ни сало, ни кора дуба, ни сода. Да, это облегчило боль минут на десять. Но дожить до утра, помогла таблетка.
Изменено: TEV - 08.12.2009 23:49:52
TEV,
тоже была такая ситуация.. После этого сказал себе: Только чуть что-то не то с зубом-сразу к врачу! Потому, что чем дальше, тем больнее и дороже, а делать зуб надо будет в любом случае..

Советую всем не тянуть до последнего ! smile:)
Люблю жизнь - а она меня..
на крайний случай я использую гвоздику - одна гвоздичка (специя) на десну. боль стихает.
но вообще - сразу к врачу!
не знаю как вы, но я человек хороший!
По закону Мэрфи, начинают болеть зубы в субботу ночью. Растолочь таблетку беластезина, залить несколькими каплями водки, На палочку намотать ватку. Мокать и смазывать область. Потом прополоскать водкой (10...15 миллилитров) ту область, на которой болит зуб. Приложить электрогрелку к щеке. При некоторых заболеваниях зубов хорошо помогает. Если воспалилась десна до нагноения - надо после описанной операции проколоть чистой иглой место, где чувствуется размягчение от подкожного гноя и выдавить гной. Полоскать водкой, тёплым раствором пищевой соды.
Когда мне перестал помогать Анальгин, я поступал так: в дупло забивал ватку и шприцом, смачивал её спиртом. Помогает на несколько часов.
Когда болит зуб,массируйте точку над верхней губой(долго),иногда помогает.А если нет,только таблетка НАЙСа или КЕТОРОла.
Я пять дней жил однажды с жудкой зубной болью, когда ездил на отдых. Не отдых, а .......... не сравнить ни с чем. Тут даже самые извращенные мазахисты орали о пощаде. А я терпел......... Ни мог не думать, ни спать, а только пытался как то существовать. Не раз почти пытался зуб выдернуть, чтобы гной вышел и беоль прошла. Но зуб сидел, как скала. Все способы перепробывал, некоторые помогают, но только на несколько часов, скорее всего минут, после чего боль возвращалась уже с гораздо большей силой и интенсивностью. Последние сутки прожил, как будто целый месяц в кипятке варился и пол головы в тисках сжимали, так что уже на все готов был пойти.
Итог: Дополз до стоматологической. Высверлили нижний задний коренной зуб, пошел гной и боль стихла. Хотя, в тот день уже боль значительно стихла, но вот голова потупела. Как удалили гной, так и ум пришел обратно.
А я знаю средство которое притупляет зубную боль, на самом деле оно очень простое и есть в домашней аптечке у каждого smile:) Это ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА! Как только зуб начинает \"ныть\" нужно просто прополоскать рот перекисью водорода. Правда привкус потом не приятный и губы начинают неметь, но зуб начинает затихать. Главное полоскать почаще. А если зуб с дыркой и живым нервов то перекись делает его на время менее чувствительным. Так что мой вам совет как только начинается такое дело, и к стоматологу невозможно попасть, то бегом за перекисью. Проверенно на себеsmile:D
Лично мне помогает только одно средство, кроме анальгетиков конечно же, это эфирное мало гвоздики. Капаю на ватку и прикладываю к больному зубу. Ощущения не очень приятные, пощипывает. Но потом наступает облегчение, онемение. На некоторое время эффект сохраняется. Но масло жгучее, нужно аккуратно прикладывать, иначе может случиться ожог слизистой.
Изменено: Verona - 28.02.2012 21:58:02
Вот сейчас разболелся зуб, точнее его остаток, раскрошился очень быстро. Ни есть ни пить не могу, сразу дёргает нерв, к стоматологу только через неделю дойду... В общем меры надо принимать срочные! Первое что я делала, это мазала десну Калгелем. Хорошая штука, но помогает ненадолго, только дожить до утра, а там к врачу. Следующий метод это уже таблетка Кетанов. Помогает мгновенно, надолго. 
Есть несколько действенных способов облегчить не очень сильную боль. Например, массировать внутреннюю сторону центральной фаланги на указательном пальце на правой руке, водим по всей подушечке, через несколько секунд почувствуете что боль утихает. Пользуюсь этим когда нужно переждать пару часиков до таблетки. И хорошо полоскать рот отваром ромашки, шалфея, раствором соды... но помогает не сразу, но ощутимо надолго боль утихает.
От зубной боли мне помогет только стоматолог и анальгетики, когда стоматолога нет под рукой. Ничего другого не использую. Пробовал массировать определённые точки, но не помогает.
Да как многие знают зубной боли нет равных я посещаю стоматолога и детей вожу.Но соседка как-то говорила,что ей помогла простая зубная паста особенно где большое количество фтора.Мажешь на дёсна действует как заморозка,но сама не пробовала может и помогает.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Прикрепить картинку
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Пижма и травы для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Угроза прерывания беременности

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Что такое медикаментозный аборт

Хирургический аборт

Ранний аборт

Делать ли аборт

Можно ли делать аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Гинекологические клиники: как выбрать лучшую?

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт